Консультация гастроэнтеролога /

Дифрагмальная грыжа — вопрос №230071

Здравствуйте, у моей мамы (67 лет) гигантская диафрагмальная грыжа справа, компремирующая прилежащую перенхиму легких. Торакальный хирург отправляет на операцию на осень, но перед этим сказал обязательно рекомендации гастроэнтеролога по питанию и лечению. Что порекомендуете в данной ситуации?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Что беспокоит пациентку?
Принятый ответ
Клиент
Яна, в плане брюшной полости ничего не беспокоит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Изжога, отрыжка?Как давно была диагностирована грыжа?Ваш файл нечитаем, к сожалению
Клиент
Яна, данных симптомов у нее нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
А ФГС маме проводилась?
Педиатр
Здравствуйте! Маме нельзя холодное, газообразующее, кофеин, ментол содержащие продукты минимально нитраты( все это расслабляет пищеводный сфинктер) , спать надо с приподнятым головным концом кровати.
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! До проведения оперативной коррекции, вашей маме необходимо выполнять следующие рекомендации, входящие в режим Гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни: исключить переедание и еду на ночь, не ложиться после еды в течение минимум 60 минут, не затягивать туго пояс, избегать наклонов, не поднимать тяжести, поднять изголовье кровати. В питании исключаем газированные напитки, кислые, пряные, пересоленные и жареные блюда. Этого достаточно. Из медикаментов рекомендовано принимать Нольпаза (омез, Рабепразол, нексиум, дексилант и т.д), если есть изжога, то принимать после еды гевискон или фосфалюгель. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо соблюдение режима питания и диеты. Питание маленькими порциями, 5-6 раз в день, не есть на ночь, не ложиться после еды. Одежда только свободная. Блюда приготовлены в щадящем режиме. Из медикаментов препараты из группы ИПП (омез, нольпаза и пр.)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Питание дробное 4-6 раз в день. За 3 часа до сна не есть, после еды в тчение 1 часа не ложиться горизонтально, не наклоняться, не заниматься физической нагрузкой. Придерживаться диеты №1. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Показано соблюдать диету стол 1 по Певзнеру, питание дробное небольшими порциями, после еды не ложиться 1час, исключить еду за 3 часа до сна
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте стол 5
На ночь не кушать
Педиатр
Не напрягаться, не тужится, профилактика запоров, не поднимать тяжести, не наклоняться после еды, не ложиться после еды. Воду пить только за час или через час после еды. Питание 5 стол по певзнеру 5 раз в день маленькими порциями. Спать с приподнятым головным концом. Это все рекомендации