Консультация эндокринолога /

Боль в щитовидке — вопрос №231425

У меня АИТ, гипотериоз. Пью (уже 3 года) эутирокс 62,5. Месяц назад удалила 2 зуба снизу (1,2). Делали УФО, электромассаж на нижнюю челюсть, 5 сеансов. Еще, видимо, был недолеченный хр. гайморит. Появилась боль в щитовидке. Пила антибиотик флемоклав солютаб. Боль не проходит уже 2 недели. В январе проходила очередное обследование. ТТГ в норме, УЗИ щитовидки без изменений, раньше был неболбшой узел. Как снятб боль?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы оценить соотношение СОЭ и лейкоцитов. Щитовидная железа обычно не болит. скорее всего боль не связана со щитовидной железой. Кокое конкретно место болит и куда иррадиирует?
Терапевт
Здрав твуйте,при пальпации болит именно щитовидная железа?
Можно нимесил по 1п 2 раза в сутки.
Могут боли быть от позвоночника.
Местно на место боли индометациновая мазь или дркгая мазь с нпвс.