Консультация офтальмолога /

Сигницеф капли — вопрос №232081

Добрый вечер.
Ребенку назначили капли 1 кап первые 2 дня по 6 раз, потом с 3 по 4 день по 4 раза.
Дочка не всегда правильно дает закапать, вроде попадаю, но глаза не проходят до конца..
Нам 2 года 6 мес.
Могуя ей продлить курс до 7 дней?
Мы уже капаем 5 день.
Анна.

Офтальмолог
Здравствуйте. Капли можно капать до 10-14 дней.
Что конкретно беспокоит?
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ!
Обратились с сильной краснотой глаз без выделений но на осмотре были воспаленые с пленочками в глазах.
Сейчас есть прогресс, краснота проходит, но не до конца.
Вот и не знаю сколько ещё могу ей покапать.
Вместе с каплями назначили супрастин табл 1/2 2 раза в день
Клиент
Вера, сказали что это такой коньюктевит и плюс реакция на все капли, которые до этого нам прописывали офтальмолог .
А Сигницеф нам назначала зав.отдел детского глазного
Офтальмолог
После полного курса закапывания сигницефа прокапайте ребенку увлажняющие капли например стилавит. Т.к все капли от инфекции вызывают сухость слизистой. Отсюда и краснота и резь но уже неинфекционного характера.
Капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до конца флакончика
Клиент
Вера, спасибо.
У нас был курс первых два дня по 6 раз в день, потом 3 ,4 день по 4 раза но нам только сейчас начали помогать..
У нас супрастин 10дней прописан, могу я и капли покапать 10 дней, т.е еще 5 дней??
Сколько капель уже 6 день сегодня будет?
Офтальмолог
Сейчас капать по 1 кап 4 раза в день еще 3 дня и достаточно
Офтальмолог
Здравствуйте,да, капли можно продолжить до 7-10 дней.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ.
У нас был курс первых два дня по 6 раз в день, потом 3 ,4 день по 4 раза но нам только сейчас начали помогать..
У нас супрастин 10дней прописан, могу я и капли покапать 10 дней, т.е еще 5 дней??
Сколько капель уже 6 день сегодня будет?