Консультация гинеколога /

Зелёные выделения, зуд — вопрос №232462

Помогите , пожалуйста, как избавится от зелёных выделений .Помимо этого ужасный зуд уже 5 день. Никогда такого не было..
Без запаха. Плохие анализы ПЦР. Лечила, все проходило.Но снова появились уреарлазма и гарднерелла. 5 день мучаюсь и не могу попасть ни в какую больницу, все на карантине из-за коронавируса. Помимо этого эрозия шейки матки и впч16. Мне 21 и активную половую жизнь не веду. Но постоянно лечусь. Как восстановить флору ?Может свечи какие-нибудь или антибиотики?Я не вытерплю ещё неделю..

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Загрузите ваши анализы. И сдавали ди вы бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам?
Клиент
Асиет, сдавала только на впч, пцр и вывели оккобацилляррую флору из-за инфекций. Лечила свечами Тержинан и Генфероном. Антибиотиком Юнидокс Солютаб и Пимафуцином
Все прошло , через какое-то время снова появились уреаплазма и гарднерелла
Сдавала анализы только на эти инфекции последний раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только сдав на чувствительность к антибиотикам можно подобрать правильное лечение, а все остальное лишь временно
Гинеколог, Акушер
Ольга , имеющиеся анализы исследований приложите пожалуйста ! Не волнуйтесь ! Когда последний раз были сделаны анализы на инфекции ?! В виду выявленного впч мазок Цитологический проводили и кольпоскопия выполнялась ли ?! Приложите пожалуйста все анализы !
Клиент
Эльвира, я сдавала анализ ещё в декабре , но только на те инфекции , которые лечила
Я приложила анализы на цитологическое исследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Приложите анализы пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте, с учётом того, что вы не можете получить квалифицированную медицинскую помощь, попробуем дистанционно.
1. Нео - пенотран - форте - Л (если до этого у вас не было аллергии на лидокаин и другие лекарственные препараты) - по 1 супп. вводят глубоко во влагалище на ночь в течение 7 дней.
2. После завершения курса нео - пенотрана - Фагогин комфорт гель с аппликатором - 5-7 мл Фагогина (пять-семь нажатий) 1-2 раза в день после гигиенических мероприятий. До завершения флакона.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Приложенные анализы свежие? После лечения? Чем лечились ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Бактериальный вагиноз часто рецидивирует, независимо от схемы лечения (у 50%). Поэтому надо применять периодически препараты с молочной кислотой в виде геля (вагилак гель вводить аппликатором после менструации 5-7 дней во влагалище по 2 см геля на протяжение 3-6 менструальных циклов) или в виде свечеq (фемилекс по 1 на ночь 5-10 дней на протяжение 3 менструальных циклов). Если Вы лечили уреаплазму - то какими антибиотиками и лечился ли половой партнер. Не всегда ее надо лечить, но судя по всему в Вашем случае надо. Основное лечение юнидокс 0,1 принимать 2 раза в сутки вместе с половым партнером и флуканазол 150 мг однократно Вам с целью профилактики молочницы (если раньше была молочница то флуканазол принять еще раз через 3 дня). На фоне лечения при половой жизни испльзовать презерватив и после лечения через 1 месяц сдать анализ фемофлор 16, посмотреть количество лактобактерий и решить насчет свечей с лактобактериями (надо или нет). Но это все предварительно без анализов. Конечно в Идеале сейчас сдать фемофлор 16 и по нему ориентироваться!
Клиент
Олег, спасибо Вам. Лечилась антибиотиком Юнидокс Солютаб, пимафуцином , свечи тержинан и генферон. Половой жизни не было после лечения 7 месяцев , но рецидив все равно случился. Хорошо, я сдам Фемофлор 16
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да сдайте и пока будет готов результат, если зуд будет беспокоить, то можно начать свечи нео -пенотран по 1 на ночь во влагалище 7-14 дней. Препарат комбинированный помогает и при дисбактериозе и при молочнице, которую тоже нельзя исключать (или сочетание ее с дисбактериозом).
Клиент
Олег, нашла анализы Фемофлор , приложила к описанию
Клиент
Олег, но сдавала ещё зимой
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да анализ на фемофлор хотя норма, но уже старый, за октябрь 2019 года, надо повторять, тем более есть жалобы. Так как есть впч, то надо сдать цитологию если не сдавали последний год и сделать кольпоскопии. Но это лучше сделать уже после лечения, если надо будет его назначать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чем именно в прошлый раз вы лечились помните?
Лечение в прошлый раз помогло?
Клиент
Алексей, здравствуйте
Юнидокс Солютаб , пимафуцин, свечи тержинан и генферон 500
Помогло
Но через пол года снова рецидив
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать аналогичную схему, тем более что она была эффективной. Вероятнее всего вы заразились снова. За это время незащищённые половые акты были ?
Клиент
Алексей, не было актов после лечения 7 месяцев и все равно рецидив
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень странно.
Значит возможно тот анализ после лечения был не совсем достоверный.
Можно попробовать поменять антибиотик.