Консультация невролога /

Немеет лицо и ухо — вопрос №233393

Здравствуйте! Мне 35 лет, живу с ситуации нервного напряжения на протяжении года. Сейчас у меня нет возможности иметь полноценный ночной сон, просыпаюсь каждый час (будят), утром сплю до 10-11 часов. Потом опять стресс, потом опять бессонная ночь. На этом фоне у меня стало появляться ощущение как будто немеет правая часть лица и правое ухо. Очень боюсь инсульта или невролгии лицевого или тройничного нерва. Не курю, питаюсь правильно, веду активный образ жизни. Не пью. Как мне обследовать свой головной мозг для профилактики? Являюсь ли я в группе риска при таких условиях? Что нужно принимать, что бы помочь НС пережить стрессы и те обстоятельства, в которых я оказалась? Что у меня за симптомы связанные с ощущением на лице? Спасибо! Светлана.

Офтальмолог
Здравствуйте. У вас пятидневная работа?
Ночью кто вас будит?
Делали УЗИ сосудов шеи и головного мозга?
Что из препаратов принимаете?
Невролог
Здравствуйте. Визуально на лице есть изменения? Если возьмете зубочистку и с закрытыми глазами несильно поколите правую и левую части лица почувствуете разницу (нужно провести пробу)?
Артериальное давление замеряете?
Невролог
Человек, находясь в такой напряженной ситуации, всегда находятся в группе риска по заболеванию сердечно-сосудистой системы.( инфаркт, инсульт).Я понимаю, что изменить ситуацию, в ближайшее время у Вас нет возможности. В таком, случае надо изменить отношение к ситуации, что бы защитить себя. Я не знаю вашей ситуации, но при любой даже самой сложной ситуации надо думать о себе
.А медикаментозно попробуйте Магнелис В6 1 таб 3 раза.
таб. милдранат 500 мг 2 раза. утро и обед.
персен 1 таб 2 раза.
Сил Вам и терпения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,какое у Вас АД? Онемение постоянное или периодически? Ч
Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Невролог
Добрый день! Вы пробовали принимать какие-либо препараты? Был ли эффект?
Невролог
Здравствуйте! Такими жалобами лучше конечно обратиться очно к неврологу, для оценки истинного неврологического статуса, а потом уже говорить, нужно проводить дальше МРТ гол/м. Стресс конечно относится к факторам риска сосудистых заболевания, но это один факторов, которые мы можем контролировать к счастью! Поэтому, в первую очередь все зависит от Вас! Ну и конечно же контроль АД, уровня глюкозы, холестерина, образ жизни. Из противотревожных препаратов можно атаракс по схеме.