Консультация невролога /

Не могу никак успокоиться. — вопрос №234853

Здравствуйте. Мне 21 год. Начались проблемы с нервами, постоянно трясёт всё тело, чего ни коснись-сразу слёзы. От нервов сводит челюсть и закладывает уши периодически. Появляются навязчивые мысли, постоянно напряжение и подергивания в теле. Ходила на приём к неврологу, назначили витамины В, карницетин месяц, тенотен в течение 2 мес. Прошел практически месяц с начала приёма препаратов, результат сначала был, но незначительный, затем и вовсе будто все вернулось с удвоенной силой. Не знаю уже, что делать. Помогите, пожалуйста.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам нужен не невролог, а психотерапевт. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По описанию ваше состояние требует очной консультации психотерапевта. Приём препаратов продолжайте, быстрого результата только от лекарственной терапии достичь тяжело. Также рекомендую сдать анализ на гормоны щитовидной железы и глюкозу крови.
Невролог
Обследуйте щитовидную железу. ( УЗИ. кровь на гормоны)Если всё в норие ,то к психотерапевту, психологу
посмотрите это
:,https://alphacentr.ru/catalog/trevoga_i_panika/324/