Консультация гинеколога /

В чем причина постоянных утренних обильных выделений (как вода) — вопрос №235783

Добрый день! Хотела бы уточнить по критичности ситуации или наоборот ее не срочности. В течение 2х месяцев утром постоянные прозрачные обильные выделения без запаха (Как вода), изредка они также бывают и в течение дня. Также в течение нескольких дней сильно тянет низ живота, от этого также начинает тянуть поясницу и уходит боль также немного в ноги (достаточно сильная боль), это скорее всего перед месячными (должны начаться в течение ближайшей недели). Возможности попасть на обследование к своему врачу нет, поэтому хотела узнать, насколько это критично или может ли это подождать до окончания самоизоляции?

Акушер, Гинеколог
Алина, добрый вечер! По Вашим жалобам у Вас есть воспаление, оно не острое. Вам необходимо обследоваться на ИППП, сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам