Консультация педиатра /

Сыпь и температура — вопрос №236016

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у ребёнка (8 месяцев) поднялась температура 37,6. Вызвали врача. После осмотра доктор назначила свечи генферон лайт, сироп алтея и мирамистин. Через 2 дня температура так и не падала. Вызвали повторно. Пришёл другой доктор, сказал красное горло сильно. Назначила антибиотик флемоксин, тонзилгон и мирамистин. Через сутки ребёнка сильно высыпало. Температура иногда поднимается 37,3. Сыпь от супрастина, солонэкса не спадает. По фото похоже на розеолу розовую. Подскажите, как поступить в данной ситуации, в режиме самоизоляции.

Педиатр
Добрый день. Сыпь необходимо смотреть очно. ПАри розеоле в течении 3-4 дней высокая температура. Начинается с лица и распространяется на живот, не затрагивая конечности. При аллергии сыпь покрывает всю поверхность тела и исчезает на фоне приема антигистаминных средств.