Консультация терапевта /

Температура без симптомов — вопрос №236090

Здравствуйте. Помогите. На протяжении 6 дней держится температура 37,2°. Никаких иных симптомов нет(нос не заложен,кашля нет,дыхание-в норме),со страху пропила противовирусные. Ничего не изменилось. Кроме температуры ничего не беспокоит. Что это может быть и стоит ли пить антибиотики? Заранее спасибо. (У меня хроническая дискенезия желчевыводящих путей и хронический кандидоз)

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте! Прямых показаний для срочного назначения антибиотика по представленным Вами данным нет. Рекомендовано обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, почек и малого таза, флюорография (если с последней прошло более 1 года). По результатам составляется дальнейшая тактика.