Консультация гинеколога /

Получилось ли зачать после долгого перерыва? — вопрос №236863

Добрый день!
Возник такой вопрос, муж был в командировке более 2х месяцев, с цыклом все в порядке, последние месячные были очень болезненные.
Естественно ПА не было все это время, но приехав мы попали в дни овуляции, и до неё и во время нее был ПА.
После чего были немного грязные выделения и небольшой запах, буквально пару дней, выделения есть, но не грязные
Сейчас есть тянущие ощущения внузу живота, больше даже справа, будто это яичник, так же слабость и странные ощущения в груди
Вопрос заключается вот в чем, могло ли у нас получиться забеременеть с таким перерывом?

Терапевт
Добрый вечер, конечно возможно, важно ведь не регулярно сеть, а попадание в благоприятные дни для зачатия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Незащищенный ПА может привести к беременности, особенно, если это происходит близко или во время овуляции. Если есть сомнения, то проведите тест на беременность, далее, по необходимости , исследование крови на бетта-ХГЧ, УЗИ.