Консультация гинеколога /

Боли после оплодотворения — вопрос №23691

Добрый день. Ровно год назад у меня была беременность, которая закончилась отслойкой плодного яйца и замершей беременностью на сроке 5-6 недель. В плодном яйце по УЗИ не было ни желточного мешка ни эмбриона. Вакуум- аспирация была назначена. После сдачи всех анализов и досконального обследования ничего не нашли плохого во мне. Здорова ( узи, кольпоскопия, инфекции , гармоны). Результат гистологии- частички ткани, и больше ничего, может потом что зародыша не было. Вообщем пила витамины три месяца при планировании, мужу давала фоливую кислоту. Наступил день овуляции, Ее приход я чувствовала. И мы попробовали зачать ребёночка. Ровно через сутки после этого начались тянущие боли в правой части низа живота. Они были сначала чуть выше, теперь чуть ниже. Тянущая боль проходит при ходьбе, если лежишь то достаточно неприятно чувствуется, как бы поднывает.. Помогите мне пожалуйста, что это может быть. Очень хочу малыша.

Фармацевт
необходимо очно посетить гинеколога
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добры день. Ваша боль вероятнее всего никак на связанна с беременностью. Боль после овуляции может быть связанна с сокращениями матки, обычно такое происходит после полового акта.Но если боль острая или не проходит в течении 3 дне, то необходимо обратиться к гинекологу очно, также рекомендую сделать УЗИ органов малого таза.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Без непосредственного осмотра ничего сказать нельзя. Рекомендую посетить гинеколога.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Ольга. Причин для таких болей может быть несколько. Нельзя исключать апоплексию яичника на фоне овуляции. Необходимо посетить гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза. С оплодотворением и беременностью эта боль никак не связана.
Терапевт
Вряд ли эта боль связана с оплодотворением. Возможно есть какие-то фобии,психоэмоциональное напряжение, может быть есть проблемы с тазом (мышцы тазового дна) и тут лучший диагност - хороший остеопат. У гинекологов Вы уже много раз бывали - ясности нет.Может есть смысл посмотреть на это с другой стороны?