Консультация психолога /

Как понять что она ко мне чувствует? — вопрос №23797

Здравствуйте меня зовут Леша.Мне 15 лет и у меня проблема.Я влюбился в свою няню.Все началось еще 2 года назад когда она только пришла к нам в семью.Дело в том, что мои родители не бедны, поэтому наняли мне, моему брату и двум моим сестрам няню.Прошлая няня уволилась и к нам пришла ОНА! Ей тогда было всего 18.Она старше меня на 4 года.Мои родители сомневались брать ее или нет, но у них не было выбора, так как они часто в разъездах, нам нужна няня на постоянной основе и Она согласилась.По началу все было хорошо, но потом я стал замечать что стал подолгу на нее смотреть, пытался проводить с ней больше времени, старался быть ближе… Я понял что влюбился.Я очень очень часто о ней думаю, у меня есть много ее фоток… Она же относится ко мне как к ребенку, но это давно не так.Видимо ОНА считает что я слишком маленький или не хочет нарушать этику, но около месяца назад, я начал догадываться что возможно тоже ей нравлюсь.Она стала со мной очень холодна.И не переносит никакого телесного контакта.Раньше было все хорошо.Мы(в том числе и брат и сестры)могли и обнять ее и взять за руку.В некоторых ситуациях получалось что я или она брали друг друга за руки, или объятия… Но иногда она наоборот очень мила, потрепывает по голове, случаются невинные но двусмысленные прикосновения.Когда например я дотрагиваюсь ее руки она расслабляется, но потом резко одергивает руку.Как это понимать и как ей признаться? Я боюсь что она меня отвергнет..

Диетолог, Психолог
Добрый день! Олексей, попробуйте сделать такую технику. Напишите на листочке ответ на вопрос "Что самое плохое может произойти после Вашего разговора с ней?". И затем напротив каждого своего ответа напишите Ваш план действий на ее такую ответную реакцию. Например, самое полое может быть то, что она засмеется. А напротив - я в таком случае сделаю... И после того, как все Ваши страхи и опасения будут написаны и осознанны, Вы сможете принять взвешенное решение, говорить ей о своих чувствах или нет.
Ну а если будет сложно какие-то вещи озвучить вслух, можно как вариант написать ей письмо.