Консультация невролога /

Сдавленность в грудной клетке и отдает спазмами между лопатом и под лопатками — вопрос №238438

Добрый день. Мне 34 года, ранее наблюдалась у невролога, были жалобы на жжение в области груди и выше, не помню, какие именно лекарства назначались, потому что была у нескольких врачей, сейчас в своей аптечке обнаружила нобен, атаракс, сирдалуд, магне в6. На сегодня беспокоит дискомфорт в грудной клетке, как бы не могу вздохнуть полной грудью, еще сзади между лопатками и под лопатками какими-то спазмами побаливает, к горлу поднимается как щекотание и как будто зубы нижние щекотит тоже.. пару дней назад к вечеру была прям тревога в груди, сердце билось будто сильно. Еще по части желудка присутствует рефлюкс, один невролог мне говорил, что такое возможно из-за защемления нерва.. по части желудка я начала пить лосек мапс и ганатон, чтобы убрать рефлюкс. Но меня оч беспокоят др симптомы, описанные выше. Ранее также у меня наблюдались проблемы с шейным отделом, как зажатость, напряжение. Прсоветуйте, что можно сейчас сделать и что это может быть, исходя из описанных симптомов. Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! МРТ гр отд позвоночника делали?
Психиатр, Нарколог
Добрый день ваша симптоматика стандартная, тем более в аптечке уже был Атаракс. Можно продолжить прием Атаракса по 1/2 т 3 раза в день. Тревожная симптоматики станет менее выраженной, а там думаю и из остальных жалоб будет меньше интенсивность. Не забывайте, что нервная система может "многое", в том числе и "обманывать" наши ощущения.
Педиатр
АтАракс пейте, Магне В6 тоже параллельно хорошо. Также носите воротник Шанца по 2 часа в день*2 РД
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, температуры , кашля нет?
Страх , беспокойство,сдавленность грудной клетки после чего началось.
Напишите сколько давление и чсс?
Невролог
Добрый день!
Если сейчас проходили обслед легких-флг или рг , и там все в порядке, у вас тревожное расстройство!

Принмайте:
атаракс по 1/2 т вечер-7 дней, далее по 1/2 т*3 р/д до 1 мес с постепенной отменой.
МагнелисВ6 по 1 т*3 р/д-1 мес

лфк для шейного отд позвоночника.
С ох эти симптомы не связаны
Клиент
Марина, добрый день! Обследование легких я не проходила, потому что на самомзоляции)) но меня слушал врач, легкие чистые, кашля у меня нет, температуры тоже, насморка тоже нет
В общем, симптомы орви отсутствуют совсем. Скажите, это тревожное расстройство может проявляться как бы щекотанием в горле и зубах? Рефлюкс тоже может быть на этом фоне?
Невролог
Да, это проявление тревожного расстройства
Невролог
Добрый день, Вы описываете симптомы остеохондроза и вегететивной дисфункции.
Т.е нужно лечить в 2х направлениях.
Для снятия обострения остеохондроза: 1) таб ксефокам 8 мг 1 раз в день 5 дней
2) таб сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней
3) массаж вдоль позвоночника
Для снятия вегетативной дисфункции: 4) таб фенибут 250 мг ×2 раза в день 1 месяц
Эти препараты Вы пьете одновременно.
Невролог
Здравствуйте. Тут и с грудном отделом есть проблемы и тревожное расстройство тоже. Часто сидите ?
Нужно лфк на грудной отдел, снять мышечный спазм, Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 4 дня, затем по 3 таблетке 2 раза в день -10 дней. Массаж бы хорошо подошёл , втирать долгит крем в область грудного отдела позвоночника, лежать на эпликаторе Кузнецова 3 раза в день по 30 минут. Лфк поищите хороший комплекс прям каждый день выполняйте.
А по поводу тревожного расстройства Атаракс у Вас есть его нужно ещё попить - по половине таблетки утром и днём, 1 таблетку перед сном -1-2 месяца попейте. Глицин 100 мг по 1 таблетке под язык 3 раза в день. Когда случаются такие «приступы» когда сердце колотится, вдохнуть тяжело Валемидин 40 капель развести в половине стакана воды. Так же поищите хорошего психотерапевта владеющим навыками когнитивно-поведенческой терапией, очень полезно. Можно онлаин консультации в нынешних условиях.
Клиент
Яна, добрый день! Спасибо, подскажите пжлста, если нет мидокалма и глицина дома, в аптеку сейчас вообще идти проблематично, у меня еще ребенок маленький. Нашла еще в своей аптечке таблетки мексидол, они могут что-то заменить? Из лекарств на сегодня у меня есть: магне в6, мексидол, сирдалуд, атаракс, нобен. Вообще каждое утро я примерно 1 час занимаюсь спортом дома.. но может делаю не те упражнения, конечно. И вот как бы щекотание в горле и зубах с чем связано? Я так и не поняла.
Невролог
Так, за место Мидокалма - Сирдалуд в какой дозировке у вас 2 или 4 мг? По 1 таблетке 3 раза в день -дней 10.
Глицин тогда не нужно. Мексидол очень даже можно, он даже Вам показан Мексидол 125 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
Вот честно по поводу Магне Б6, назначают его только если в крови есть дефицит этих элементов.
Нобен хорошо подойдет, это ноотроп но у него выраженная противотревожная активность- Нобен 30 мг после еды по 1 капсуле 2 раза в день 10:00-15.00 - 1,5 месяца.
Да активность спортивная обязательна, я могу на почту Вам выслать комплекс именно для грудного отдела, напиши адрес.
Щекотание в горле, зубах это вариант соматизированного расстройства, проявление вегетативной дистонии, то есть симптомы есть, а причины вызывающие их нет. Кстати забыла написать, обязательно нужны обливания холодной водой по утрам, постепенно привыкать конечно, постепенно понижая температуру. И контрастные души утром и вечером , это тренировка сосудов, они затем приходят в тонус и перестанут беспокоить эти ощущения нехватки воздуха, сердцебиения.
Давайте подведем итог что надо пить:
Сирдалуд по 1 таблетке 3 раза в день - 14 дней.
Мексидол 125 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
Нобен 30 мг после еды по 1 капсуле 2 раза в день 10:00-15.00 - 1,5 месяца.
Валемидин 40 капель развести в половине стакана воды при приступах сердцебиения и нехватки воздуха.
Психотерапия, ЛФК, Массаж, эпликатор Кузнецова, долгит Крем.
Вот такую схему попробуйте. Если симптомы не будут уходить или незначительно то тогда на ночь добавьте Атаракс 25 мг 1 таблетку.

Клиент
Яна, сирдалуд у меня дозировка 2 мг
Скиньте пжлста упражнения на почту: [email protected]
Скажите, тут еще советуют фенибут.. у меня он есть, ребенку прописывали, были оч болезненные колики. Ваше мнение, он мне нужен?
И атаракс я пока не пью, правильно я поняла?
Невролог
С Сирдалудом понятно, хорошо.
Фенибут тоже хорош, но будет лишним. Его можно будет как Нобен пропьете.
Атаракс да пока не пейте. Если недельку этот курс будете пить и посчитаете эффект недостаточен тогда атаракс на ночь 1 таблетку.
ЛФК выслала )
Клиент
Яна, последний вопрос: другие врачи пишут, что сирдалуд жостаточно 1 табл на ночь 1 раз в день, не много, если я 3 раза в день их буду пить? Какой от них эффект? И какие побочные действия?
Невролог
Нет, не много, дозировка 2 мг таблетка, минимально эффективная доза это 6 мг в день - то есть от 6 мг. И по 2 и по 3 таблетке назначают, от одной эффекта не будет. Это миорелаксант , мышцы расслабляет, чтобы спазма не было в грудном отделе, вот как раз от спазма между лопаток.
В принципе Вы можете 1 таблетку попробовать , если спазмы так о останутся то по 1 -3 раза в день после еды. Практика показывает не помогает 1 таблетка. Побочных не много, основные это слабость не большая, и сонливость, преходящего характера.
Принятый ответ
Клиент
Яна, поняла! Большое спасибо!
Педиатр
Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Скорее всего проблемы там. Если хотите разобраться с ними надолго, нужны мануальные методики. Ортопед или мануальный терапевт.
Невролог
Судя по жалобам проблемы в шейно-грудной отделе.и дисфункция ВС.тревожное р-во.
Ежедневно ЛФК, самомассаж различными приспособлениями ( валики, коврики,
Режим дня.Избегать переутомлений , стрессов. Спокойный сон не менее 8 часов.Контрастный душ Ванны хвойные,
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб. нобен 30 мг 2 раза.
Таб.сирдалуд 2 мг на ночь
Магне В6, 1т-3раза
атаракс по 1\2-3 коротким курсом.
При возможности возьмите фенибут и беллатаминал ,они в вашем случае больше подходят..
Наружно втирания.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Похоже на соматоформное расстройство. Можете принимать по 1/2-1 таб. Атаракс а при повышении тревоги. Необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту очно, необходимо подобрать лечение,дискомфортные ощущения как правило уходят в течении месяца после начала приёма антидепрессанта.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Диагнозом ВСД как правило маскируют какое либо тревожное расстройство, необходимо разбираться.
Невролог
Здравствуйте! Действительно тревожное расстройство, нужео разбираться в чем его причина, вегетососудистая дистония это маркировка других заболеваний, я считаю достаточно пить идешь Атаракс по схеме, Ноотропы не имеют же Доказательностб базы.