Консультация стоматолога /

Почему болит десна — вопрос №238799

Болит десна над полностью разрушенном зубом, небольшой отек, при давлении на зуб не больно, кровотечения нет, зубные капли, полоскание, нурофен не помогают, боль пульсирующая, ноющая, что это может быть

Стоматолог
Под полностью разрушенным зубом, скорее всего есть очаг воспаления. Отсюда и боль и припухлость. Можно обратиться по острой боли в стоматологию. Конечно необходимо сделать снимок и после этого ставить диагноз и назначать лечение.
Клиент
Марина, чем можно снять боль?
Стоматолог
Вариант только пропить антибиотики курсом.но на долго может и не помочь. Все остальное не снимет боль. Но в сложившейся ситуации, я бы посоветовала обратиться к врачу. Если за пределами зуба большой очаг с гнойным воспалением, то нужно удалять. Чем раньше тем лучше. Могут быть осложнения потом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Идет воспалительный процесс. Следует обратиться к стоматологу очно. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по Вашему описанию, очень похоже на наличие вочполительного очага у верхушки корня. Точнее сказать, не видя хотя бы рентгеновского снимка ,нельзя. Посторайтесь попасть на приём по острой боли к стоматологу. Зуб скорее всего придется удалять. Не занимайтесь самолечением ,бессистемным приёмом антибиотиков, не затягивайте с походом к врачу . В Вашем городе, даже если все клиники закрыты, обязательно будет место где принимают с острой болью