Консультация инфекциониста /

Температура 37.0, головные боли — вопрос №239094

Мужчина 40 лет. Рост 178, вес 66.

Симптомы продолжаются 2 месяца и, как мне кажется, все началось после переохлаждения (был на улице 2 часа и сильно замерзли руки/ноги), после чего заболела голова, но простуды в итоге не было.

Температура к обеду поднимается максимум до 37.0 (чаще 36.8-36.9) и держится до ночи (в 1 ночи меряю - такая же). Утром 36.6. Меряю ртутным градусником 7 минут.
Пульс повышен до 70-75 ударов (у меня норма 60).
Несильная головная боль (3-4 балла по 10-ти бальной шкале). Засыпать не мешает. Боль чаще всего в области висков. Иногда в этих местах чувство жжения/жара. Пробовал цитрамон/найз/ибуклин и не заметил, что помогло избавиться от боли, и температура не снизилась
Немного болят глаза, когда ими сильно двигаю (как при гриппе, только совсем несильно). Также когда сильно пытаюсь раскрыть глаза, тоже появляется чувство жжения.
В середине периода, что я болею, по ночам была потливость (пару дней сильная). Теперь потливость небольшая, но есть чувство жара по всему телу, когда я под одеялом.
На всем этом фоне сильная усталость и сложность концентрироваться.

Вес практически не меняется, апетит умеренный (но чуть хуже, чем обычно), со стулом проблем нет.

Из хронического аутоиммунный тиреоидит 20 лет под наблюдением и на гормонах.
Анализы:
Общий анализ крови - все в "зеленой" зоне. Во вложении

С-реактивный белок 0.04

цитомегаловирус IgG 9.9 положительно. IgM 0.2 отрицательно

эпштейн IgG к капсидному 1.2 положительно. IgM к капсидному 0.31 отрицательно. IgG к раннему 13.6 сомнительно. IgG к ядерному 9.9 сомнительно
Пропил Изопринозин 10 дней. Сдал недавно еще раз
IgG к раннему 12.5 сомнительно. IgG к ядерному 11.5 сомнительно

Иммуноглобулин IgE 25.8, A 2.29, G 14.04, M 0.88

ТТГ 2.7. Т4 20. Пью эутирокс 100 больше года ( до этого долгое время пил 75).

Недавно сдал тестостерон, кортизол, серотонин, адреналин, норадреналин дофамин. Все гормоны в норме, кроме тестостерона (7.53 нмоль/л). Консультируюсь параллельно с эндокринологом и урологом, но ничего криминального не нашли.

"Тест на парацетамол" - ни голова, ни температура не прошли.

Подскажите, какие гипотезы еще можно проверить? Качество жизни очень сильно ухудшилось. Есть ли смысл рассматривать, что дело в ЭБ, и пытаться его лечить? Или не подходит по симптомам, учитывая хороший ОАК и отсутствие реакции на парацетамол?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Исключить сначала необходимо персистирующие (скрытые) вирусные инфекции организма.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Евгений.
Кровь не вирусная, показатели в норме.
Вам нужно очно посетить невролога для выявления причины головных болей и прочих симптомов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатели крови в пределах нормы, показана очная консультация невролога и уздг сосудов шеи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. ЭБ тут роли не играет - кровь в норме. Причина может быть психогенной, это дает головные боли напряжения. Попробуйте обратиться к неврологу.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. По крови норма, нужно обратиться к неврологу
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас есть персистирующая ВЭБ инфекция,которая несколько активизировалась в настоящее время.Но она не является причиной Вашего состояния.Следует провести обследование для уточнения причины Вашего состояния.Рентген грудной клетки,УЗИ органов брюшной полости,ФГДС,колоноскопию
Принятый ответ
Педиатр
При отсутствии реакция на Парацетамол это точно не воспалительный процесс. Тем более что у вас нормальная кровь. По возможности желательно сделать МРТ головного мозга, Потому что при наличии термоневроза в первую очередь нужно смотреть голову. Тем более, что у вас присутствуют и головные боли . Обратитесь к неврологу, для назначения вам лечения.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Вероятнее всего проблема в неврологии, посетить невролога.