Консультация гематолога /

Анализы на трмбофилию — вопрос №239877

Добрый день, была попытка эко( была гиперстимуляция), на второй день подсадки Д димер 1200, назначен клексан, рекомендовано сдать генетику на тромбофилию, попытка эко не удчная, пришли месячные).Пришли результаты:PAI 4G-4G высокий уровень продукции , гипофибринолиз, ген тромбоциатрного рецептора GPIII 1ф/1и повышенная активность рецептора тромбоцитопатии, ген тканевого активатора плазминогена PLAT Ins/Del низкая активность, ген коагуляционного фактора FVII незначительное снижение,FXIIIген незначительное снижение фактора ,MTHFR C677T снижение фермент активности, высокий уровень гомоцистеина в крови.
Возможно, что Д димер повысилась не из-за гиперстимуляции из-за выявленных отклонений в генетике?Гомоцистеин был в норме.Как теперь планировать беременность и ЭКО. Выкидышей в анамнезе не было

Врач КДЛ
Здравствуйте, Дарья.
Д-димер всегда повышается после переноса.
Перед планированием беременности вам нужно сдать анализ на тромбодинамику, он информативнее, чем анализ на тромбофилию. Плюс оценить уровень гомоцистеина на момент планирования.
Если свёртывающий потенциал будет высокий, то потребуется назначение Клексана.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ, а возможно что из за генетики такой я не могу сама забеременеть?
Врач КДЛ
Дарья, не исключено.