Консультация гематолога /

МОЖЕТ ЛИ ТРМБОЦИТЫ ПОВЫШАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕЛА — вопрос №240120

Доброй ночи . Подскажите пожалуйста , у моей дочери ей 23 года ,в течении 2-х недель держится температура 37,2 - 37,3 . Мы сдали анализы и там показало что тромбоцитов у нее 321 ,это опасно или это входит в норму?

Врач КДЛ
Здравствуйте, Елена!
Уровень тромбоцитов по современным представлениям до 450 считается нормальным. А само по себе воспаление может повышать уровень тромбоцитов.