Консультация детского невролога /

Крик во время купания — вопрос №240175

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, новорожденный во время подмывания в роддоме кричит. По приезду домой пытались купать: 1-й раз кричал без умолку, хотя температура в норме, опускала в воду по-тихонько, 2 раз уснул сразу в воде на пеленке, спустя минут 15 резко заплакал и не успокаивается, пока не вытащишь, 3 раз также как 2-й, только поспал минут 5 от силы. Что это может быть? Напугали резко подмывая в роддоме? Боязнь воды? Отчего? обычно дети тащатся от воды. Или это что-то серьезное? Очень переживаю, как купать, у него ещё кожа очень сухая.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, купать в водичка 36.6-37 градусов, можно с травами ромашка, только водой без мыла, с маслом для купания можно липобейз , если сухая кожа.
Купать на своей руке, не опускать полностью, до середины груди, поливать аккуратно воду.пеленку на дно ванночки постелить.
После еды через 30-40 минут
Невролог
Здравствуйте. Не раз встречалась с таким явлением что с рождения ребёнок не любит/боится купать, воды в целом. Попробуйте завернуть в тонкую пеленочку, погружать в воду постепенно, оголяя ручку мыть обратно закрывать, и так и купать. Многим помогаем. Перерастают определённый возраст и все нормализуется.
Эта нелюбовь к воде абсолютно ни о чем, ни о каком заболевании не говорит!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ничего критичного, просто сделайте процесс погружения с воду максимально комфортным , например,как советовали выше, прикрытым , с постепенным оголением
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Лучше сонного ребенка не купать, между приемами пищи. Травы пересушивают кожу. Пробуйте в гамаке купать или пеленке. Используйте после купания эмоленты
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, не беспокойтесь никакой патологии нет, просто купайте в специальном гамаке, не спеша и вскоре ребенок привыкнет
Педиатр
Здравствуйте в основном это страх
Играйте с ним
Резких движений не делайте
Держите на руке постоянно
Педиатр
Пробуйте на неделю убрать этот раздражитель. Падмавати под душем подмышки и пах. Ничего за это время с ребёнком не случается, при сухой коже наоборот вредно частое мытье. К Если нравится какая-то погремушка, желтая большая, Когда Вы
Педиатр
Обычно детям нравится именно такие формы игрушек, пробуйте отвлекать, но сначала Заведите действительно любимый предмет. Ребенкок должен забыть о своём стрессе. Иначе, ничего хорошего из этого не выйдет. Со временем всё образуется. После роддома некоторые вообще не рекомендуют купать до того как заживет пупок.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Ребёнок маленький ещё, чтобы напугать и чтобы кайфовать от воды. Если ему не нравится, зачем мучить себя и его. Искупайте под проточной водой и в принципе этого будет достаточно. Через 4-5 дней опять попробуйте ванночку.