Консультация детского невролога /

Постгипоксические изменения вещества головного мозга — вопрос №241316

Здравствуйте, у ребенка была внутриутробная гипоксия. В месяц сделали нейросонограмму лекарства не прописывали. В 4 мес сделали повторно и нам прописали месяц пить винпоцетин, после сделали контольную нейросонограмму, но попасть к врачу не можем в связи с карантином. Нужно ли ребёнку сейчас принимать какие лекарственные препараты, исходя из последних результатов узи?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет, динамика положительная, до года признаки гипоксии пройдут.
Ничего не нужно, в 8 мес нсг по возможности.
Педиатр
Здравствуйте! Ничего не надо сейчас пить . Это само все пройдет
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Пить ничего не нужно, если разаивается по возрасту. Мозг еще формируется и дозревает.
Педиатр
Здравствуйте. Нет, ничего не надо. Как правило до года у большинства такой гипоксический диагноз. Отмечается положительная динамика, к годику уберут диагноз. Если развитие по возрасту, никаких жалоб, то ничего принимать не надо. Гулять, кушать, играть и все хорошо будет. Здоровья малышу
Педиатр
Здравствуйте как развитие ребёнка?
Клиент
Елена, на бок стал переворачиваться в 5 мес, сейчас почти 7 еще не сидит. В 5 мес 2 зуба вылезли . А так ребенок активен, кушает хорошо, вес набирает, спит хорошо
Педиатр
Винпоцетин лучше не использовать в дет практике
Невролог
Добрый день. Нет. Ничего принимать не нужно. У Вас нет ухудшения по обследованию. Занимайтесь с малышом, развивайте , играйте. На данном этапе этого достаточно. Медикаменты не нужны.
Педиатр
Без лсмотра невропатолога курс повторять не нужно. Ребёнок в это время должен переворачиваться держать голову, гулить, улыбаться и брать игрушку. Если всё это у вас по возрасту, ничего не нужно делать
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Анна, не лечите заключения. Лечить нужно ребёнку. Еслм честно, очень сильно удивило, что 4 месячному ребёнку прописали винпоцетин. Поверьте, не от него положительная динамика.
Как ребёнок развивается? Что умеет делать?
Клиент
Эльвира, на бок стал переворачиваться в 5 мес, сейчас почти 7 еще не сидит. В 5 мес 2 зуба вылезли . А так ребенок активен, кушает хорошо, вес набирает, спит хорошо
Невролог, Детский невролог
Поняла, спасибо. Все дети - индивидуальны. Кто-то с 6 месяцев сидит, кто-то уже начинает ползать. Перед вами - пластилин. Как вы его будете развивать - таким человеком он и станет. В первый год жизни важна больше физическая реабилитация, это пассивная и активная физкультура, пальчиковые игры, массаж, контрастные ванны, развитие слуха и речи через речь матери.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Лечить нужно ребёнка.* если он конечно вообще болеет.