Консультация гирудотерапевта /

Воспаление после пиявок — вопрос №241362

ставила пиявки во влагалище-получила гнойный вагинит-мазок лейкоциты ешерихия коли 10в5 фекальный энтерокок 10в5 гной .лечила 2 мес ампицилин 500-14 дней свечи полижинак..гноя нет состояние осталось плохое головокружение усталость слабость давление.озноб ночью могли ли пиявки внести инфекцию. и на что провериться.

Косметолог
Здравствуйте.
Можно сдать фемофлор. Есть смысл пропить бифиформ, комплексные витамины. Обратитесь к терапевту для сдачи общих анализов, гинекологу.
По поводу занесения инфекции - вы должны быть уверенны в медицинском центре и специалисте, который проводил процедуру.
Клиент
Алла, ставила сама пиявок покупала в аптеке.могут ли пиявки быть зараженными
Косметолог
к пиявкам должны были выдать необходимую документацию, их не должны были использовать до Вас на ком-то. Если возникают сомнения можно обратиться в надзорные органы.