Консультация уролога /

Красные воспалительные пятна на головке члена и крайней плоти — вопрос №241748

Добрый вечер.помогите пожалуйста
У меня на головке полового члена появилось одно большое красное пятно и несколько маленькихПошел проверяться ,сдал все анализы (фото прикрепляю ) все анализы норме кроме узи,узи показало начальный простоит .врач прописал следующее лечение (фото прилагается) свечи головит 10 дней,затем витапрост плюс 20 дней,тадимакс три курса неделя через неделю,следом ротопрост и свечи лонгидаза,следом 2 месяца просталь капсулы.вообщем всё это я пропил,простатит вроде как ушёл но пятна на головке так и остались (на тот момент они ещё не болели) .я пришёл все рассказал врачу,он сказал 5 дней воздержаться от секса,два раза в день мазать пятна левомиколем и после каждого мочеиспускания мыть головку фурацилином.прошло пять дней но ничего не изменилось.тогда он сказал поменять левамиколь на тредерм,но опять ничего не прошло!тогда врач сказал опять начать мазать вместо тридерма левомиколем и пропить пять дней комбифлокс.но ничего не помогло,а напротив,краснота стала больше ,и начала щипать и болеть!Так же появилась больная краснота на крайней плоти.Помогите,что мне делать?я уже замучился очень;((( хэлп ми плиииз!

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По всей видимости, неспецифический баланопостит.Мыть с применением геля "циновит" ( вместо мыла), обрабатывать "мирамистином" 2-3 раза в день, смазывать кремом "пимафукорт" 2 раза в день 7-10 дней ( не дольше! ) Как можно дольше в течение дня держать головку открытой.Отменить фурациллин.Коррекция лечения через 5-7 дней, по динамике процесса.
Клиент
Наталья, подскажите пожалуйста,баланопостит можно точно определить?какой для этого анализ нужно сдать?
И ещё вопрос,у меня головка члена очень чувствительная,испытываю неприятные ощущения когда она в открытом виде чего либо касается (ну кроме как во время секса) ,стоит ли мне её держать открытой?
И кстате я сегодня с утра обработал мирамистинос и у меня очень сильно всё защипало,это нормально?Так и должно быть?Заранее большое спасибо за ответ
Дерматолог, Косметолог
А от воды тоже циплет?
Клиент
Наталья, да,сейчас стало даже от струи обычной воды щипать.
Дерматолог, Косметолог
Все равно нужно промывать.может быть будет меньше щипать от хлоргексидина (0,05%).лежите, принимайте воздушные ванны.да, конечно головка чувствительна при соприкосновении с чем либо.Но баланопостит - заболевание необрезанных мужчин.
Клиент
Наталья, Луиза, только что был у дерматолога-венеролога.
Сказали делать следующее - циклоферон 1 таблетку в день,дифлюкан 50 одну таблетку в день.свечи вольтарен 100 на ночь.Так же с утра и вечером промывать головку с детским мылом,потом с фурацилином,а после мазать мазью пимофукорт,оборачивать головку бинтом и поверх бинта уже закрывать кожу головки.
Что можете сказать по такому наставлению врача?
Дерматолог, Косметолог
Фурацилин один из самых аллергенных препаратов.я бы заменила его на хлоргексидин или мирамистин.а в остальном решать конечно врачу, который вас видел очно.
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста в в какой пропорции использовать мирамистин или хлорагексидин?с водой нужно разбавлять,или чистым промывать?
Андролог, Уролог
У Вас баланлпостит,а вот какой природы непонятно,толи кандидозный,то ли гнрпетический...Для началп попробуйте следующее лечение: ванночки с содовым раствором(1ч.л. на стакан воды),мазь Пимафуцин 2р/с 7дн.,Флуконазол150 однократно 1капсула.Половой покой..Если лечение окпжется безуспешным,присоединить мазь Ацикловир.
Клиент
Луиза, добрый день.скажите а какой надо сдать анализ что бы точно знать этот у меня диагноз или нет?
Фурацилин и тридерм полностью убрать?
И что значит флуканазол однократно?Всего одну капсулу выпить за всё время,или по одной капсуле в день?
Заранее огромное вам спасибо за ответ )
Андролог, Уролог
Андрей,если Тридерм не помог в течении 10дн,далее смысла нет!Флуконазол 150 1капсулу однократно и все.Если Вы не сдавали мазки, сдайте мазок на ИППП.Рекомендации начинайте.
Клиент
Луиза, мазки все сдал какие только возможно,и на инфекции половые,и на бактериальные,и на все прости,и глубокий мазок из уретры,и кровь на сифилис,и на вич с гепатитом,и отпечаток головки на стёклышко брали,и мочу сдавал,и сперму,и секрет простаты.ВСЁ ЧИСТО.Такое возможно вообще?))
Андролог, Уролог
Возможно.А половой партнер обследован?
Клиент
Луиза, да,и у неё и у меня обнаружили гарднерелла вагинализ.оба мы её пролечили,но ничего не изменилось.Плюс ко всему врач мне сказал что это вообще у мужчин безобидная штука и никак беспокоить она не должна.А ну и секс у нас с девушкой последний год исключительно защищённый
Андролог, Уролог
Андрей,необязательно иметь половые инфекции,часто у мужчин возникает баланопостит в результате дисбиоза влагалищв.Проделайте вышеуказаннве рекомендации,обязательно ПА в презерватиае,на время желателен половой покой. Девушке повставлять Полижинакс 6дн,затем Лактожиналь 14дн
Клиент
Луиза, был половой покой 7 дней.вроде как подсыпало восполнение но не полностью.и через семь дней после первого же полового контакта всё вернулось даже более хуже,и вот уже пять дней не спадает.на воду щипит,на фурацилин щипит,на мирамистин вообще аж жжёт сильно
Андролог, Уролог
Ну вот,все это будет повторяться пока партнерша не восстановил баланс во влагалище.А Вы делайте то,что я вам писала выше.ПАобязательнт в презеовативе
Клиент
Луиза, оп ПА вообще пока что лучше воздержаться?Пока лечение прохожу
Андролог, Уролог
Да,лучше воздержаться на время лечения
Клиент
Луиза, только что был у дерматолога-венеролога.
Сказали делать следующее - циклоферон 1 таблетку в день,дифлюкан 50 одну таблетку в день.свечи вольтарен 100 на ночь.Так же с утра и вечером промывать головку с детским мылом,потом с фурацилином,а после мазать мазью пимофукорт,оборачивать головку бинтом и поверх бинта уже закрывать кожу головки.
Что можете сказать по такому наставлению врача?
Андролог, Уролог
Примерно тоже самое,добавьте ванночки с содой ,а бинтовать не стоит,просто смазывать головку
Клиент
Луиза, а подскажите пожалуйста как правильно делать ванночки с содой?в каких пропорциях и как именно их делать и сколько по времени,и сколько дней?

А по поводу бинтования мне объяснили что это нужно для того что бы головка оставалась сухой и не увлажнялась.
Андролог, Уролог
Андрей,на стакан чайная ложка соды,держите в растворе 5минут.В день 2р/с,5-7дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лечиться необходимо вместе одновременно. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе для исключения возможного повторного заражения (реинфицирования). После лечения обязателен контроль излеченности (через 30 дней после окончания лечения).
Клиент
Галина, так у нас у обоих все анализы чистые.поэтому и не понятно от чего именно лечиться.врачи разводят руками