Консультация онколога /

Как проверить себя на онкологию жКт — вопрос №243630

Лечусь от гастрита бульбита и изофагита, очень волнует состояние здоровья, и не типичные проявления симптомов.Сильная слабость, чуство стянутости над пупком, так что тяжело дышать. Хочу сдать анализы на онкологию жкт. Какие сдать? И насколько они будут достоверные ?

Хирург
Лучше анализов это фгдс и колоноскопия, при выявлении очагов возьмут биопсию.
Терапевт
Здравствуйте, нужна консультация гастроэнтеролога, далее по его направлению узи брюшной полости, гастро/ колоноскопия по показаниям, кровь на онкомаркеры по показаниям тоже после консультации гастроэнтеролога
Хирург
Здравствуйте, как минимум очный осмотр терапевта. Общий анализ крови и мочи, биохимию. Фгдс, колоноскопия, УЗИ брюшной полости и почек. Флюорография, гинеколог. Это т полный перечень обследования. Будьте здоровы!
Маммолог, Онколог
Добрый вечер. 100% исключить онкологию ЖКТ могут фиброгастродуоденоскопия и колоноскопия, то есть исследования в процессе которых врач осматривает слизистые желудка и кишечника и берет биопсию (кусочек опухоли), если что-то находит.