Консультация гинеколог-эндокринолога /

Началась менопауза в 32года — вопрос №317226

Здравствуйте. Мне 32года. В декабре 2019 выявили рак шейки матки. В феврале 2020 была сделана операция по удалению женских органов, оставлены только яичники, после была проведена радиотерапия. Вследствие этого яичники перестали функционировать. Началась менопауза, приливы и эндокринолог-гинеколог мне выписала гормонозаменяющую терапию дивигель 1 мг. Но после этого я сделала УЗИ малого таза и было выявлено что один яичник фолликулярен. вопрос: нужно ли мне начинать гормонозаменяющие терапию?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Какой гистологический ответ после операции?