Консультация офтальмолога /

Дакреоцестит — вопрос №243786

Ребёнку в 7 месяцев делали зондирование правого глаза.Оно прошло успешно.Глаз перестал,гноиться и слезиться.Сейчас ребёнку год и почти 4 месяца,где-то чуть больше 2 недель надад глазки начали гноиться правый глаз сильнее,на котором делали зондирование.Начали лечить каньюктевит капала флоксал 10 дней,гноя почти нет,совсем чуть чуть,потом поменяли на нормакс капаю дней 6,совсем немного но гной остался,глаз не долечен.Может ли быть такое что после зондирование успешного,спустя 7 месяцев,дакреоцестит вернулся вновь?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Может.
А еще чаще причина воспаления глаз и плохого оттока слезы-проблема с носом. Убедитесь, что нос свободно дышит и нет аденоидов