Консультация гинеколог-эндокринолога /

Диабет и беременность — вопрос №243920

Здравствуйте очень нужна ваша консультация так как из-за карантина к врачу гинекологу эндокринологу попаду не скоро ситуация такая мне 29 лет мы планируем беременность я болею сахарным диабетом инсулинозависимого типа первый тип Скажите пожалуйста какие витамины препараты нужно пропить Во время планирования беременности и укажите пожалуйста их дозировки а также Скажите пожалуйста какие обследования и анализы нужно сдать буду сдавать в частной клинике лаборатории Заранее большое спасибо

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте. На этапе планирования беременности необходим прием препаратов йода, например, йодомарин 200 мкг и фолиевой кислоты не менее 400 мкг в сутки, можно комбинированный препарат Фолио 1 таб или Фемибион 1. Сдать анализ на гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4 св и АТ к ТПО, Вт Д, ферритин, Вит В12, гомоцистеин, ОАК и биохимию крови
Клиент
Ирина, спасибо