Консультация психотерапевта /

Здраствуйте, спустя много лет, вернулось тревожное расстройство с ОКР симпттоматикой. — вопрос №244196

Работа ответственная, 2 неудачных ЭКО и как следствие накопился стресс и снова здравствуй невроз. Психиатор прописал. 1. Кветиапин 1/4 таблетки перед сном, если пойдет еще увеличить на 1/4. Или если первый препарат никак, то тиралиджен 1/4 3 раза в день,увеличивая до 3 таблеток в день. Но ни тот, ни другой препарат мне не зашел. Тиралиджен вообще в сон загоняет,а со сном у меня порядок.При онлай консультации , один доктор назначил, фенибут+энцефабол. помогло только на месяц, затем опять все вернулось..Что теперь пить, я не знаю. Посоветуйте пожалуйста.

Психиатр, Психолог
Добрый день! Стресс провоцирует развитие невротического расстройства и повышения тревоги. И основным методом лечения является, всё-таки, психотерапия. Медикаментозная коррекция возможна только как дополнение.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
Ирина, у вас экзогенное расстройство, а не эндогенное.
Вам не только не показаны психотропные препараты, они вам только хуже в итоге сделают.
Только сейчас работал с женщиной, которой при неврозе "добрые" врачи назначили транквилизаторы и антидепрессанты. В итоге на данный момент она полностью превратилась в развалину.
Не повторяйте чужих ошибок. Убирайте именно причину невроза, а не пытайтесь заглушить его симптомы.

Ирина, напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю базовые материалы как надо по уму решать вашу проблему, что выздороветь.
Психолог
Здравствуйте,нужно не только принимать препараты,но и сочетать приём этих препаратов с психотерапией.Удачи вам)