Консультация гинеколога /

Кровь то идет то не, что это — вопрос №244301

Здравствуйте, у меня такая проблема. Цикл обычно был нерегулярный по 30-35 дней. Бывали задержки по 2 дедели. Прошлые месячные начались 24 марта прошли нормально 7 дней.
Потом 1 (9 день цикла) апреля я могла нечаянно занести маленькое количество спермы, но потом промыла все мылом. Потом 9 апреля (17 день цикла) был па с презервативом + парень вытаскивает перед тем как кончает. После этого я проверяю водой.
23 апреля (15 день цикла) у меня начались слизистые кровянистые выделения. Очень испугалась, что это может быть имплантационное кровотечение, поэтому написала вам, тут меня успокоили, что это или эрозия шейки матки или гормональный сбой.
Выделения были еще 7 дней. На 3 было меньше, я немного плзанимадась спортом на 4 день утром было немного сильнее. На 6 и 7 было тоже немного.
На 29 день цикла( предполагаемый день месячных, хотя без задержек редко) у меня утром пошла немного другая кровь, более жидкая и алая , ее стало немного больше. Я подумала, что месячные,но странно то, что у меня всегда болит живот при месячных, а тут тишина. В тот же день приехал парень, был па такой же защищенный, в процессе крови было больше и мы прекратили. После этого чепез час пошли светло коричневые выделения, а потом вообще пропали. ( обычно месясные обильные) Я уже и не знаю что это было. На следующий день, т е сегодня утром опять пошла алая кровь, но ее не очень было много. Через 3 часа стало еще меньше и сейчас почти нет.
Что это может быть такое? Месячные ли это? Почему они пропали вчера после па и сегодня?
Не могу пока попасть к врачу из-за вируса, надеюсь на вашу помощь.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По вашему описанию похоже на обычные месячные.
Иногда интенсивность месячных и продолжительность может меняться.
Если все было так как вы описываете, то беременности быть не может.
Клиент
Алексей, но такое первый раз. И почему они пропали после па и сегодня?
Ещё 7 дней до этого были слизистые выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие отклонения в менструальном цикле могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Ничего патологического и необычного в этом нет.
Клиент
Алексей, а почему месячные просто пропадают?
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Обращайтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, немного непонятно, если 24 марта были последние месячные, то 23 апреля не 15 день цикла, а дни когда у вас были месячные (7 дней). Правильно?
Клиент
Любовь, извините, опечатка был 23 день цикла.
Клиент
Любовь, цикл был 29 дней, если это месячные
Акушер, Гинеколог
поняла, беременности у Вас не должно быть, но для сполной уверенности нужно сдать ХГЧ из крови, вероятно у Вас гормональный сбой, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать гормона в плановом порядке, дальше по результатам. .
Клиент
Любовь, сделала тест, он отрицательный
Клиент
Любовь, месячные могут просто так пропадать?
Акушер, Гинеколог
если были сомнения только 1 апреля, то беременности нет.
ваши кровянистые выделения вероятнее всего гормональный сбой, для начал сделайте узи органов малого таза для исключения патологии.
Клиент
Любовь, как только тае сразу пойду.
Но шейка матки ведь так кровить сильно не может?
Скорее всего это были месячные, да?
Акушер, Гинеколог
да, но необходим осмотр , чтобы не было сомнений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Не принимал экстренную контрацепции в этом месяце?
Клиент
Светлана, нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Валерия. Для того, чтобы точно исключить беременность , сдайте кровь на ХГЧ. И , если кровянистые выделения появляются после полового контакта каждый раз, необходим осмотр на кресле с последующим дообследованием для исключения воспалительного процесса. Так же необходимо для исключения патологии эндометрия и яичников ( кисты) сделать УЗИ малого таза .
Клиент
Элина, я уже даже сделала тест, он отрицательный.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
тест не всегда бывает информативным. Кровь на ХГЧ более информативен и , если есть беременность, он точно покажет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте тест на беременность, если думаете что вы беременны. Но это или месячные так пошли или небольшой сбой
Клиент
Асиет, тест отрицательный, но я все равно переживаю.
Клиент
Асиет, а почему месячные могли пропасть а вместо них коричневые?
Акушер, Гинеколог
Валерия, добрый вечер! У Вас есть гормональный сбой, а вот чем обусловлен - трудно сказать.... Вам желательно сделать УЗИ матки и придатков, чтобы понять, как Вам помочь.
Клиент
Илона, но беременности быть не может?
Акушер, Гинеколог
Валерия, беременности у Вас не может быть
Принятый ответ
Клиент
Илона, извините, а почему месячные просто пропали?
Так же шейка матки не может кровить?
Гинеколог
Здравствуйте! Валерия вам нужно сделать узи органов малого таза и нужен осмотр у гинеколога очно, посмотреть шейку матки! Частные клиники у вас не работают, чтоьы записаться на приём?
Клиент
Зарина, к сожалению нет.
Клиент
Зарина, тест отрицательный, но куда могли пропасть месячные?
Гинеколог
Валерия либо это гормональный сбой был, либо какой нибудь из провоцирующих факторов вызвал сбой менструального цикла. Причины:резкая потеря или набор веса, стресс, физические нагрузки, приём новых препаратов, если болели, аклиматизация! Было что нибудь из этого?
Клиент
Зарина, нет, ничего.
Так это было начало месячных или нет?
Гинеколог
Вот 29 апреля скорее всего были месячные!, учитывая что и задержки у вас бывают
Принятый ответ
Клиент
Зарина, а пропала кровь нв следующий день почему?
Клиент
Зарина, сбой такой?
Клиент
Зарина, 22 апреля (29 день цикла)
По идее да, я уже ждала месячных