Консультация онколога /

Подозрение на рак поджелудочной, Биопсия и МРТ чистые — вопрос №245454

Пациент женщина, 72 года, в декабре гастроэнтеролог поставила под вопросом диагноз "рак поджелудочной железы" (потеря веса, но болей в области живота нет, УЗИ показывает затемнение на поджелудочной железе), госпитализировали ,установили стен желчевыводящих протоков (путей?) чтобы снять желтуху. Взяли анализ на биопсию. Анализ пришел чистый. Выписали. В январе сделала МРТ брюшной полости с контрастом, консультировавший профессор поставил диагноз "острый панкреатит", скоплений контраста нет. Сейчас гастроэнетеролог все равно настаивает на раке, хотя биопсия и МРТ говорят обратное. Подскажите, что делать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет жалоб и анализы и обследования в норме , то ничего не нужно делать.
Живите обычной жизнью.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А можете результаты прикрепить?
Терапевт
Здравствуйте, а причина остро возникшей желтухи в чем была?
Хирург
Здравствуйте, то что вам попался неравнодушный доктор на пути это очень хорошо. Но хотелось бы увидеть УЗИ, МРТ и заключение гистологии, если есть фгдс, колоноскопия и снимок лёгких или кт тоже можете приложить.
Хирург
Здравствуйте, Светлана !
Когда был установлен стент ?
Сейчас желтуха имеется или нет, каков уровень билирубина ?
Хирург
Желтуха появилась резко? Были боли или на фоне полного здоровья пожелтела? Если есть эпикриз с лечения где было проведено стентирование то тоже приложите
Онколог
ЗДравствуйте! прикрепите фото проведенных исследований. в целом по вопросу, советую периодически проводить КТ или МРТ ОБП с контрастом( 1 раз в 6 или 12 месяцев), если ничего не беспокоит. на фоне острого панкреатита желтуха возможна.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Добрый вечер. Каким образом проводили биопсию? Была лапароскопия или трепан-биопсия? Где проводили гистологическое исследование или было только цитологическое? Отвозили ли материал на пересмотр? Можно заключение МРТ, обычно при остром панкреатите будет все равно накопление контраста, поэтому не понятно почему его нет. Принимает ли женщина лечение от панкреатита, делали ли МРТ в динамике? Что сейчас с желтухой, стент стоит или сняли?
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Пересматривали стекла и блоки?
У вас сейчас состояние стало ухудшаться?
Приложите также гистологию и мрт.
Принятый ответ
Онколог
нужна биопсия если есть подозрение на рак. .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте1 На оснвании каких результатов обследоваений ыл первично выстален онкологический диагноз? Напраляли ли на консультацию к онкологу? На основании каких данных поставлен диаггноз о. панкреатит?Диагноз о. панкреатита ставитяс на основанииданных симптомов заболеввния, результатов анализов и обследований...Сейчас что беспокоит?