Консультация венеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №2065485

Здравствуйте!
Выдана справка о сифилисе в анамнезе, подскажите , что именно написано в справке после слов Диагноз:….?
Спасибо!!!

Возраст: 48

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, написано Luis( сифилис) в анамнезе леченный.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наталья, здравствуйте!
Lues (сифилис) в анемнезе, леченый (1994).
По анализам у вас все хорошо. РМП и ИФА М - отр.
РПГА и СА (суммарные антитела) будут положительны всю жизнь- говорят о перенесенном заболевании.
Клиент
Наталья Олеговна, а что такое СА и КП?подскажите , пожалуйста 🙌🏻
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наталья, СА - ИФА суммарные (суммарные антитела)- они будут положительными всегда.КП - коэффициент позитивности - 4.710.- это как единицы измерения. Цифры хорошие, низкие, говорят о пролеченной давно инфекции.
Клиент
Наталья Олеговна, а какой тест не будет показывать эти суммарные антитела? Если сдавать в будущем?
Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наталья, ИФА суммарные и G, РПГА всегда будут положительными.
Отрицательным будет только РМП (РПР).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день
Все верно написали: lues (сифилис) в анамнезе леченный 1994 г.