Консультация терапевта /

Анализы, слабость, кашель, испарина — вопрос №245790

Здравствуйте, кашель малопродуктивный, темпер. 35.3, 37.3. Боли в верхней части груди. Боль в носоглотке, слабость, потливости, ночью испарина. Дыхание 98%, бывает повышение давления 150/90, пульс 98. Прписали аеугуметин 1000/2р/5 дн, полоскания хлорофилипт, в нос гриппферон. Высыпала простуда во рту.

Терапевт
Здраствуйте! А можете фото горла прислать?
Терапевт
Какой день болеете? Какой день принимаете антибиотик, что принимаете ещё?
Клиент
Татьяна, начала болеть 06.03.20, ингаверином за 4 дн вылечилась, через 2 дн опять заболела, уже подольше пила цитовир-3 и Азитромицин 3 дн. Не долечилась , вышла в магазин, слабость и испарина, на утро 05.04 нос заложен, я две белый боль в груди посередине. Аеугуметин пью с 22.04
Клиент
Татьяна, гланды удалены, а горле покраснение
Клиент
Татьяна, аугментин
Терапевт
Вы лечение назначали сами или вас смотрел доктор? Налетов на горле нет?
Клиент
Татьяна, доктор смотрел 23.04
Клиент
Татьяна, сейчас оплата нет
Клиент
Татьяна, налета нет
Терапевт
Вы пишите что во рту высыпала простуда, так горло просто красное или там что то есть?
Пока продолжайте то же лечение аугментин по логике принимаете только 3 дня. Всвязи с тем, что удалены миндалины инфекци могла пройти через горло и нос сразу в верхние дыхательную пути (трахея, бронхи) по этому могут быть неприятные ощущения при дыхании. пропейте курс аугментина, если состояние не улучшиться вызывайте снова врача.
Клиент
Татьяна, налета, уже нет, простуда высыпала на небе и под языком.
Терапевт
ну вот по этому я и просила выслать фото горла. то нет налёта то он был, то была какая то простуда, не очень всё понятно на счет горла.
Клиент
Татьяна, за 3 нед прошел налет.
Терапевт
Принимайте пока аугментин по схеме и симптоматическое лечение. Если почле курса антибиотиков лучше не станет вызывайте снова врача. Тут скорее всего был острый тонзиллит, и инфекция могла пойти дальше на верхние дыхательные пути. Главное долечится и соблюдать все рекомендации.
Клиент
Татьяна, загрузили, фото горла, только из- за Тотемы немнножко черное получилось
Терапевт
кроме неба и языка ничего не вижу ((( всё языком закрыли. Вообщем пропивайте курс антибиотика. Так же можете долго болеть и не выздоравливать из-за той же анмеии, давно общий анализ крови сдавали?
Клиент
Татьяна, Анализ во вложении сегодня пришел
Терапевт
а давно тотему принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нед 2, было сильное кровотечение, вот востанавливаюсь
Терапевт
Вообщем принимайте всё по схеме, следите за самочувствием, ничего криминального не вижу.