Консультация травматолога /

Застарелый вывих плеча — вопрос №24588

Здравствуйте! Мне 73 года 6 месяцев назад сломала руку (перелом запястья), в сентябре перенесла инсульт. Подвижность левой руки ограничена, при движении возникает боль. 21.11.16 делали снимок - диагноз застарелый вывих плеча. Сказали - нужно вправлять хирургически. Отправили на консультацию к травматологу в Березники. На консультации мне сказали, что операция сложная и я ее не переживу, "привыкайте жить так". Привыкать жить так я не хочу, подскажите, что можно сделать в моем случае, куда обратиться?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Надежда. Если Вам отказываются помочь хирургически, то остается только симптоматическая терапия в виде физиопроцедур: магнит, фонофорез. Эти методы позволяют снять боль и способствуют улучшению трофики тканей. также можно выполнять массаж конечности. Курс процедур повторять каждые 3 месяца.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Действительно риск есть, и врачи не хотят так рисковать. Можно снять боль и улучшить общее состояние при помощи массажа и физиопроцедур. Их вам могут назначить в вашей поликлинике.
Терапевт
В Вашем случае,без операции, может помочь врач-остеопат и кинезитейпирование.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Если не рискнули браться за операцию, в таком случае действующей альтернативой является физкабинет и массаж. Полностью проблему это не решит конечно, однако, существенно снизит болевые симптомы.
Будьте здоровы!
Хирург
Риск есть всегда, попробуйте проконсультироваться у другого врача, возможно он решится на операцию, сходите к заведующему отделения травматологии, возможно он более опытный и что то подскажет насчет операции. А так, консервативное лечение, местно физ.лечение, массаж, обезболивающее и желательно покой левой руки.