Консультация дерматолога /

Сковырнул родинку — вопрос №245952

Здравствуйте! Муж говорит, что удалил клеща, хотя я уверена, что сковырнул родинку. Неделю вокруг покраснение , а на месте родинки корочка. Беспокоит, что долго не заживает. Что это может быть? Как вы думаете ?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото
Клиент
Илона, приложила
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На очном приёме были?
Клиент
Галина, нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Вам обязательно надо обратиться к инфекционисту, особенно если ваш муж все же утверждает,что удалил клеща. Надо исключить боррелиоз. Чем раньше вы обратитесь к доктору, тем лучше
Клиент
Элина, а боррелиоз как то проявляется на самочуствии. Его ничего не беспокоит, кроме этого места. Вообще то прошло уже около 2 недель
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Когда будут проявления какие-то, можеь быть поздно. Это грозно заболевание, поддаётся лечению, если вовремя проделать лечение
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если это будут проявления боррелиоза, то необходима соответствующая терапия в ближайшее время для избежания последующих осложнений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото сложно сказать что было на этом месте.
Но если действительно был клещ,, то лучше не шутить.
Он его мог не полностью достать, поэтому так долго и не заживает.
Необходимо показаться хирургу. инфекционисту.
Терапевт
Здравствуйте, сфотографируйте пожалуйста это место пошире. Как именно Ваш супруг "удалил клеща" ?
Клиент
Кристина, загрузила. Просто оторвал пальцами. Емуна боку не видно было
Гинеколог, Акушер
После манипуляции удаления сильно данная область подкровила?! Чем обработали рану ?! Йодом ?! Температура общее недомогание при этом есть ли ?!
Клиент
Эльвира, кровило не сильно. Просто оторвал рукой. Это место на боку. Ему не видно было. Перкисью протер. Сейчас постоянно мажем йодом
Клиент
Температуры нет. Самочуствие не изменилось
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение , йод отложите в сторону , обрабатывать рану продолжать перекесью водорода , все правильно и далее хлоргекседином, есть небольшая гиперемия , покраснение вокруг , поэтому добавить целесообразно левомеколь мазь 1 раз в день Продолжайте наблюдать ! Пишите !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ничего страшного на фото не вижу. Обычная рана с корочкой. Просто обрабатывайте зелёнкой. Неделя это мало для заживления. Заживать может 2-3 недели.
Даже, если там был невус, в абсолютно нет ничего опасного.