Консультация дерматолога /

Высыпания на руке — вопрос №246649

Здравствуйте. Дней 6 назад у мужчины (67лет) заболела левая рука , прям дергало в области плеча,шеи. Стали мазать разогревающей мазью , на второй день, после того как помазали стало сильно печь , и ее смыли. На след. День на руке появились розовые пятна , от плеча до кисти . Не чесались , не болели. Далее эти пятна стали покрываться волдыриками( на герпес) , не болит , не чешется. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! На фото высыпания похожи на герпетические
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Ольга! Это герпес, уточните, высыпания сейчас - 1 очаг или линейно по всей верхней конечности?
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, где находится сыпь , какой участок тела?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Увидела, по всей руке. Это опоясывающий герпес. Начинайте прием:
1. Валтрекс по 1000 мг 3 раза в сутки, внутрь, 7 дней
2. наружно пузырьки подсушивать фукорцином 1-2 раза в сутки, 10-14 дней + герпферон мазь 4 раза в сутки на высыпания
3. НПВС Ибупрофен/Найз в стандартной дозировке 3-5 дней
4. Комбилипен по 2 таблетки 3 раза в сутки, 14 дней
5. Область не греть, не наносить разогревающие мази
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Похоже на герпетическую инфекцию. Прикрепите фото руки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга. Судя по фото и описанию, это Опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней, внутрь Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10 дней.
В старшей возрастной группе опоясывающий герпес может являться паранеопластическим заболеванием. Пациентам после 60-ти лет после стихания высыпаний желательно провести онкопоиск.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас опоясывающий лишай ( вирус ветрянки во взрослом возрасте ). Ограничить контакт с водой, внутрь таб валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина , показаться неврологу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это герпес
Ацикловир 800 мг 2р в день 14 дней
Местно ацикловир мазь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ацикловир, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес. Лечение табл валацикловир 0,5 по 2 табл 3 раза в день до 10 дней, не мочить очаги, не тереть.; прием табл вит группы В ( пентавит, или комбилипен), местно при зуде лосьон неотанин, крем ацикловир до 5 раз в день в течение 10 дней. При болях - любое обезболивающее , которым раньше пользовались.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У мужчины опоясывающий лишай, герпес. На руку сухое тепло (платок пуховый), не мочить. Наружно зеленка 2 раза в день, мазь ацикловир 5-6 раз в день. Внутрь Валацикловир 0,5*2 раза в день курсом на 7 дней. Если боли нет, можно обойтись без обезболивающего. Берегите от сквозняков.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления опоясывающего герпеса. Внутрь валтрекс по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней. Наружно раствором фукорцин обработать пузырьки 2-3 раза в день, подсушить, затем ацикловир крем 2-4 раза в день наружно, на высыпания. Не греть!