Консультация гинеколога /

Отмена Джес. — вопрос №247314

Здравствуйте! После приема препарата Дюфастон (в течении года) - для коррекции НМЦ и мастопатии, был назначен Джес(с целью контрацепции). Первые два месяца приема самочувствие было хорошее. В начале 3-й упаковки таблеток появились головные боли, тянущие боли в ногах и легкая тошнота. Гинеколог в ЖК порекомендовал допивать таблетки строго до конца. Сейчас 10-й день приёма, самочувствие не улучшается. Можно ли завершить приём таблеток не заканчивая упаковку? Какие последствия для организма если бросить пить таблетки уже сегодня?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если бросить сейчас, просто раньше прийдут менструальноподобные выделения . Если прям тяжело переносите, то можете перестать пить , если такой выраженный побочный эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Рина. "Прекратить прием препарата можно в любое время"- именно эт написано в инструкции к препарату. После отмены начнется менструальноподобная реакция.