Консультация гепатолога /

Замена ХОЛЕСТИРАМИНА — вопрос №247622

Давно страдаю от ХОЛЕСТАЗА и сильнейшего зуда на фоне его ! Спасает только ХОЛЕСТИРАМИН ! В данный момент его на руках нет обычно заказываю из Германии ! Только один вопрос подскажите достойную работающей замену ХОЛЕСТИРАМИНА в России ! АНАЛОГИ но только хорошие!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Замен нет, можно использовать урсодезоксихолевую кислоту, сорбенты, детоксикацию в виде внутривенно введения янтарной кислоты
Принятый ответ
Клиент
Павел, напишите по подробнее про каждую из вариантов
Инфекционист, Гепатолог
Подробнее назначает врач на очном приёме, эти препараты можно озвучить ему для выбора варианта лечения.
Инфекционист, Гепатолог
Добрыц день. Чем обусловлен Ваш холестаз? Загрузите биохимический анализ, общий анализ крови и мочи, если есть. Действительно, в России с холестирамином и его заменой проблема. Справляемся другими методами.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, какими именно напишите пожалуйста подробнен
Клиент
Наталья, диагноз давний загрузить ничего не могу повторяю помогает только ХОЛЕСТИРАМИН
Инфекционист, Гепатолог
Также, если можно, узи органов брюшной полости
Диетолог
Лиза, Доброго дня! Чтобы устранить явление холестаза, следует выявить причину его возникновения. Хотелось бы более подробно узнать о вас и вашем образе жизни. Конечно первое, это очный приём гепатолога, инфекциониста или он-лайн консультация. Лечебную диету по назначению соблюдаете ?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, пожалуйста не надо собирать мой анамнез мне просто нужна замена ХОЛЕСТИРАМИНА
Диетолог
что бы сделать замену необходим анамнез. Сделать это можно по результатам анализов и вашим лечащим врачом. Думаю что Наталья Быкова и Павел Александров одни из лучших врачей и вам обязательно помогут ответить на этот вопрос, раз вы так настроены категорично. Можно облегчить симптомы рациональным питанием, а так же витаминами, урсодезоксихолевой кислотой ...но что бы определить дозировку и понять более детально вашу ситуацию, нужно с вами пообщаться и выяснить всё подробно. Каждый человек индивидуален и у всех своя ситуация !
Диетолог
Аналоги данного препарата Квестран и Колестир. Приведенная информация по данному вопросу предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов и не должна использоваться для самолечения. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.
Фтизиатр
Здравствуйте. Холестирамин (Квестран, Колестир) относится к группе гиполипидемических средств. К этой группе относятся также Эзетрол, Ипокол, Трибестан и другие. Но замену препарата, подбор аналога лучше обговаривать при очной консультации с гепатологом, так как все очень индивидуально.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Елизавета, при всем уважении, Вам 37 лет , холестаз - давняя проблема. Мне, как врачу, важна причина возникновения данного СИНДРОМА. Это не празный интерес, а попытка помочь Вам и ответить на вопрос. Просто писать все имеющиеся препараты нет смысла, все они Вам не нужны. Повторюсь, сейчас конкретно зуд за счет желчных кислот мы снимаем по-разному. Холестирамином не пользуемся. Если Вы не хотите выкладывать здесь всю историю болезни, то закажите индивидуальную консультацию любого врача.
Клиент
Наталья, прикрепила фото
Инфекционист, Гепатолог
Спасибо. Нужны последние результаты биохимии крови - билирубин общий,прямой, алт, аст, ЩФ, ГГТП, анализы на АТ ВГС, HBsAg. Также напишите, что из лекарств принимаете в настоящий момент. Если ничего, то когда последний раз пропивали курс гепатопротекторов и что конкретно пили.
Клиент
Наталья, последних не найду что касается аутоиммуных процессов то по этому поводу все сдавала все оказалось в норме аутоиммунный вариант исключён Гепатиты отрицательные
Инфекционист, Гепатолог
Елизавета, нужна полная биохимическая картина. Анализы 2017 года. Я готова расписать план лечения, но это нужно дплать последовательно, иначе все будет напрасно. Мой e-mail [email protected]. Присылайте на него свежий анализы и возможные свежие выписки. Обследовались ли Вв на паразитозы, персистирующие герпетические инфекции, вызывающие неэпидемические гепатиты?