Консультация ветеринара /

Тяжело проходит первая течка — вопрос №248930

Кошке 7,5 месяцев, сибирская породистая. Неделю назад началась первая течка. Кошка начала писать в неположенных местах, хотя с самого детства таких инцидентов не было. Очень плохо ест. Началась периодическая тошнота с рвотой. В режиме самоизоляции пока нет возможности провести стерилизацию. Подскажите, стоит ли сейчас давать ей какие-то лекарства или нужно просто перетерпеть?

Ветеринар
Здравствуйте, сейчас для более комфортного протекания течки, можете воспользоваться негормональными успокаивающими средствами для кошек Феливей диффузор или Кот Баюн. После снятия карантина в плановом режиме сделаете кошке стерилизацию.
Гормональные препараты для подавления течки лучше не давать т.к. они могут негативно отразиться на здоровье животного.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Тошнота с рвотой могут быть не связаны с течкой. Осмотрите животное, измерте температуру,ничего более не смущает? Что касается успокоительных, то приобретёте не гормональные на растительной основе препараты в ветаптеке, их огромный выбор.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Рвота не связанная с течкой.
Чем ее рвет? И как часто? Дефекация сохранена?
Чем кормите, вакцинированная?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Рвота не связана с течкой. Любые психоэмоциональное поведение выбивающие из нормы поведения, когда нет течки и так же плохой аппетит. Это нормально
Но не рвота. Рвоты быть на должно.
Когда рвота происходит, время в течение дня. Переваренная ли пища?! никаких гормонов - только успокаивающие препараты. Можно стопстресс на фенибуте. Курсом на вес.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Рвота едой или это срыгивания шерстью?