Консультация детского дерматолога /

Пятно у ребенка под коленкой. — вопрос №249172

Ребенку 7 лет, появилось 2 недели назад пятно под коленкой, увеличилось за это время в размере, никак не беспокоит, не чешется и не болит. Что это может быть и чем можно вылечить?Какую мазь использовать?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Екатерина. Приложите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ранее ребенок был склонен к аллергии, атопическому дерматиту?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Похоже на проявление исторического дерматита. С чем связываете: контакт с животными, новые моющие, пыльца? Можно использовать акридерм
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! На лице, в других складках нет сыпи?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Скорее всего это контактный дерматит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на Контактный дерматит . Наружно на это место крем Момат
Принятый ответ
Педиатр
Попробуйте помазать цинковой мазью, что дома есть скин-кап, протопик, комфодерм. Местное раздражение, скорее всего. Хорошо также подходит примочки с очень крепко заваренный холодный ромашкой. Если на ней корочка, то прежде чем мазать мази которые перечислила намажьте 2 процентный салициловый. На полчаса затем убрать остатки и лечебная мазь
Педиатр
Здравствуйте протопик
Исключить паразитов дисбактериоз кишечника
Инфекционист
Здравствуйте! Проявления атопического дерматита. Соблюдайте гипоаллергеннуюдиету.Антигистаминные препараты в течение 5 дней.На область высыпаний Атопик. Сдайте кал на дисбактериоз, яйца глистов, кровь на иммуноглобулин Е и антитела к паразитам.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Екатерина, здравствуйте! Возможно, что это аллергический контактный дерматит. Можно помазать кремом Цика Топикрем 2-3 р/день до заживления. Если эффекта не будет в течение 3-5 дней, то помажьте кремом Адвантан 1р/день 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ЦИНОКАП. С уважением. Здоровья и удачи.
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте. Если никак не беспокоит, мазать ничем не нужно. Важно понять, на что произошла кожная реакция. Скорее всего, это контактный дерматит на какой-то внешний фактор (одежду и пр.).