Консультация дерматолога /

Уже около месяца у ребенка на ягодице пятно — вопрос №2070955

Около месяца назад у ребенка на ягодице появилось пятно, по виду достаточно бледное, при посещении ванны краснеет, потом опять бледнеет. Около недели мазали Адвантаном. Как-будто прошло, мазать перестали. Сейчас опять появилось, и даже немного увеличилось в размерах

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Прикрепите пожалуйста фотографии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- в возрастной дозировке-7 дней.
2. Пимафукорт 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! А с чем можете связать появление сыпи изначально ?
Педиатр
Добрый вечер,это дерматит в следствии пересушки кожи. Необходимо увлажнять эмолентами,порошок и вся косметика гипоаллергенная,одежда хлопок,не перегреваться и не потеть по возможности. Питьевой режим обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Далее Афлокрем 2 раза в день 10 дней.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла увлажняющее или атопик молочко наносить 2 раза в день.
Поставить увлажнитель воздуха.
ХБ одежда.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это больше похоже на обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Елена, здравствуйте!
По фотт не совсем четко видно, но я бы для начала рекомендовала сдать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции ( до этого 3 дня ничего наружно не наносить).

При положительном результате:
крем кетоконазол 2 р.д. 3 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.

При отрицательном результате лечим, как контактный дерматит.
Гипоаллергенная диета с исключением острого, красного, цитрусовых,рыбы.
Наружно крем пимафукорт 2 р.д. 10 дней.
Липобэйз крем/эмульсия-базовый уход доя тела.

Пр появлении зуда и 1 и 2 случае можно антигистаминные препараты по возрасту ребенка (не указан).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно это пятно ? Похоже что сохраняется вторичная пигментация кожи после воспаления .