Консультация ветеринара /

Плохо кушает — вопрос №250532

Добрый день у меня той терьер ему 11,5 месяцев ,купила корм холистик для щенков он подходит к нему понюхает и уходит до этого кормила премиум класс корм но плохо ходил в туалет ,запор и решила поменять корм ,он черыре дня ходил голодный ,не риагирует на него ,стало жалко малыша купила Akana он его сразу съел ,скажите можно кормить этих собачек кормом Akana и Oridjen,слышала что от данных кормов у них садится печнь посоветуйте пожалуста каким кормом кормить таких собачек.

Ветеринар
Добрый день! Корм Акана прекрасного качества, не сомневайтесь, остановите выбор на нем, если вам по карману( корм один из дорогостоящих). Если Собака с удовольствием предаёт данный корм - переводите смело! В первые две недели при переходе с одного корма на другой могут быть расстройства стула в виде диареи либо запора!
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день. Вы можете кормить любым кормом премиум класса,который нравится вашей собаке. Но! Корм должен быть для пожилых собак старше 7-11лет
Принятый ответ
Педиатр
У животных очень хорошо выражено ощущение того что ему больше подходит. Поэтому, можете спокойно кормить выбранным собачкой кормом, ничего не будет с печенью. Премиум линейка, с хорошими ингредиентами, поэтому можете спокойно кормить
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, вы можете кормить щенка Аканой или Ориджен.
Или любыми другими кормами супер премиум класса.
Часто корма менять не желательно. Если корм подошел, оставайтесь на нем.
Для того что бы быть уверенным в хорошем здоровье своего питомца, желательно проводить ежегодную диспансеризацию.
Принятый ответ
Ветеринар
Маленькие породы очень привередливы в выборе рациона.акана прекрасный выбор. И проблемы с печенью могут возникнуть при частой смене корма и рациона и в первую очередь перекорма.
Гепатоз печени которого сильно бояться все владельцы может быть у любого питомца на сушке (при перекорме) поэтому есть нормы у каждого производителя и их нужно придерживаться.