Консультация невролога /

Стреляющая боль в голове — вопрос №251001

3 недели назад заболело ухо правая сторона головы( было больно трогать волосы) , прокапала отипакс, називин, вроде прошло. Когда мыла голову, в ухо попала волам снова начались неприятные ощущения, но уже побаливало ухо снаружи, где хрящи, а потом началась стреляющая боль на макушке справа. Капаю анауран, но думаю, что это не отит, кроме этого стали по утрам неметь пальцы рук. У меня грыжи в шейном отделе, может это все взаимосвязано? Чем можно полечить до визита к врачу?

Педиатр
Здравствуйте! что с ад?
Педиатр
если не противопоказаний,можно поколоть нпвс, носить вортник Шанца по 2 час в день, спать на ортопед подушке.
Невролог
Доброе утро!!
онемение пальцев скорее всего связано с м/п грыжами в шейном отд позв.
возможен прием:
трентал 100 мг*2 р/д-1 мес
мильгамма 2 мл в/м -10 дней уколы

головная боль скорее связана с перенесенным или недолеченным отитом, лучше все-таки обратиться к лору очно.
тк боли не похожи на головные боли напряженного типа. связанные с шейным отд позвоночника
Педиатр
Здравствуйте. Однозначно можно начать прием нестероидных противовоспалительных препаратов, к тому же нужна очная консультация невролога для исключения поражения тройничного нерва.
Офтальмолог
Здравствуйте начните нпвс, до визита к доктору
Невролог
Здравствуйте. ЛОРу обязательно покажитесь, такие боли могут быть при нарушении целостности или воспалении барабанной перепонки.
А вот то что пальцы рук немеют это, действительно, проявления шейного остеохондроза - грыж, которые сдавливают нервные корешки.
Первое что Вам надо сделать - это начать спать на ортопедической подушке, спать на боку.
Из НПВС проколите 3 дня -Ксефокам 2,0 внутримышечно 1 раз в день, затем перейдите на таблетированную форму 8 мг по половинке 3 раза в день - 7 дней. Снимет воспаление и за одно боли в области уха.
-Мидокалм 150 мг по половинке таблетки 3 раза в день - 10 дней - снимет напряжение мышц в области шеи.
-Нейробион по 1 таблетке 3 раза в день -1 месяц (витамины гр B)
-Хондропротектор - питание поврежденного хряща - Хондроитин-Акос 250 мг по 2 капсулы 2 раза в день - 6 месяцев.
В шею втирать массирующими движениями Долгит крес, лежать на эпликаторе Кузнецова 30 минут 3 раза в день - 14 дней.
-ЛФК на шейный отдел, именно поищите при грыжах шейного отдела. ЛФК продолжайте выполнять каждый день не зависимо есть жалобы или нет - 15-20 минут в день.
ЛОРу покажитесь обязательно.

Невролог
Здравствуйте,боли провоцируются чем то- глотанием,жеванием ,открыванием рта?;по лечению-из НПВС рекомендую ибупрофен 400 мг 2 раза в день , обязательно осмотр Лор врача
Невролог
И еще к лечению - Пентоксифиллин 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц. - для улучшения микроциркуляции в области воспаления.
Принятый ответ
Невролог
Пальцы на руке могут быть из-за имеющихся проблем в шейном отделе,по этому поводу принимайте трентал по 100 мг 2 раза в день в течение месяца,можно проставить витамины группы В, хондропротекторы ( хондрогард,румалон) в/м #20-30 инъекции
Офтальмолог
Здравствуйте, похоже не до конца пролечили отит, может перейти в хроническую форму, нужно на приём к лору. Онемение пальцев скорее всего из за остеохондроза, вряд-ли связано с отитом
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Не затягивайте с визитом! Если не работают частные, приёмный покой, поликлиника работают! Не занимайтесь самолечением! Это может плохо кончится! В первую очередь идите к лор врачу.
Грыжи не при чем.
Педиатр
Здравствуйте вам нужно к нейрохирургу на консультацию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Консультация ЛОР-врача ОЧНО, а пока попробуйте ТРАУМЕЛЬ-ГЕЛЬ. С уважением. Здоровья и удачи.
Невролог
Добрый день. Действительно боль может идти от шейного отдела позвоночника, потому что от шейного отдела отходит большой ушной нерв, который обеспечивает иннервацию кожи вокруг уха и кожу слухового прохода. Но чтоб не пропустить Лор патологию, нужно все-таки посетить Лор врача очно.
Невролог
Здравствуйте! Боль в правой половине головы, уха и онемение пальцев никак не взаимосвязаны. Вам показана срочная! консультация ЛОР-врача для исключения ЛОР-патологии. Если лор-врач своей патологии не найдет, можно еще подумать о том, нет ли неврологических причин болей.
Для уменьшения болевого синдрома- НПВС коротким курсом, но это не повод не идти к врачу, даже есть наступит облегчение.
Онемение пальцев рук гораздо чаще бывает при синдроме запястных каналов, чем при грыжах, когда происходит сдавление срединного нерва в узком канале запястья.
Невролог
Думаю у Вас обострение ШОХ, поэтому немеют пальцы.Боли в ухе, конечно надо показать ЛОР врачу. Но при ШОХ, бывает тригеминальный синдром, при котором могут быть боли а лице, по ходу веточек тройничного нерва.
ЛЕЧЕНИЕ:Необходимо комплексное лечение о/х.
Таб.целебрекс 200мг- 2 раза в день 10 дней.
Таб.сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Др.мильгамма 1 др.. 2 раза.
Твб. Вазонит 300 мг -2 раза 1
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Массаж различными приспособлениями (коврики, валики,аппликаторы и пр.)
ЛФК
Терапевт
Добрый вечер. В ухо ничего не капайте, пока не покажитесь лор онемение пальцев рук по утрам связано с вашими проблемами в ШОП.Попейте Нейродикловит ( комплекс витаминов + Диклофенак)1 т- 3 раза в день 1 0 дней. Мазь Траумель гель - 3 раза в день 10 дней.Скорейшего вам выздоровления.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можно кратковременно нпвс: ибуклин или миг для снятия головные боли, но надо установить причину. Лучше очный прием специалиста.