Консультация детского дерматолога /

Локальная сыпь на спине — вопрос №252825

У мальчика 13 лет около 10 дней назад на спине появилась зудящая сыпь в районе поясницы, локализация в окружности примерно 8-10 см. Зудит примерно раза три в день, мажем Фенистилом- не помогает. Когда не зудит- это место бледного цвета, а когда появляется зуд - место краснеет и сыпь чуть опухает. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото нужно.
В оспой болели?
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Ветрянкой?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Похоже контактный дерматит.
Помазать акридерм гента. 2 р. Д. Дней 10.
Порошок не меняли?
Клиент
Екатерина, порошок не меняли.
Клиент
Екатерина, а с чем ещё связано может быть?
Есть просто крем Акридерм. Он пойдёт?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно его.
Ещё сыпь есть, что ещё беспокоит?
Клиент
Ничего не беспокоит, больше нигде нет высыпаний, только на спине
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
После чего сыпь заметили, терло что - нибудь это место (рюкзак, например)
Клиент
Ничего такого, просто пожаловался, что часто стало чесаться это место на спине. Подскажите, душ как часто можно теперь принимать. Лишний контакт с водой не повредит на данный момент?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Душ принимать можно.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет, не повредит, не тереть мочалкой.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Добавьте фотографию
Дерматолог, Косметолог, Детский
Аллергический дерматит. Что-то новое было: стиральный порошок, гель для душа? Внутрь антигистамины: т. Цетрин по 1 т 1 р/д 7 дней, энтеросорбенты: т Лактофильтрум по 2 т 3 р/д. 7 дней. Наружно: крем Акридерм 2 р/д тонким слоем на высыпания 7 дней
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Аллергический дерматит. Используйте Гипоаллергенный гель для купания и стиральный порошок. Внутрь Зиртек 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Адвантан 1 раз в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, гипоаллергенная диета , наружно крем Акридерм гента или целестодерм с гарамицином , внутрь антигистаминные препараты
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, контактный дерматит. Гипоаллергенная диета. Табл. Цетрин 10мг 1 табл 1 раз в день 10 дней. Крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Крем липобейз или сансадерм 2 3 раза в день 10 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ЦИНОКАП ИЛИ СУДОКРЕМ. С уважением. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте перед сыпью орви не болел?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Это аллергический дерматит.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Необходимо носить х/б одежду.