Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №25342

Здравствуйте , меня зовут Елена , мне 34 года .меня мучают головные боли частые в основном протекающие в левой стороне черепа иногда с тошнотой ,ставили вегето-сосудистую дистонию ,проходила мрт ничего не обнаружено, смещение 1 и 2 позвонков в шейном отделе ,пока не выпью препарат сумматриптан боль не проходит

Гирудотерапевт, Невролог
так согласен,судя по жалобам у вас ВСД,типичная гемикрания.а проще сказать-МИГРЕНЬ.Я ПРЕКРАСНО лечу ее пиявками вот уже 7лет наблюдаю хорошие результаты,иногда однократной постановки пиявок здесь достаточно,что бы голова не болела несколько лет.а болит она изз-за нарушения тонуса сосудов.Проше говоря на одной стороне головы они сужаются.на другой расширяются.пиявка выравнивает их тонус,потому,что впрысвскивает,биоактивные вещества,а лекарства не могут этого сделать,они только обезболивают.но на всякий случай сделайте МРТ.общий анализ крови чтобы исключить анемию.
Гирудотерапевт, Невролог
смежение позвонков усугубляют нарушение кровообращения мозга,потому,что сдавливают позвоночные артерии.а сумматриптан не всегда помогает,их много обезболивающих,надо подбирать индивидуально,тк как кому то помогает одно,другому другое.Начните с цитромона,попробуйте имигран-спрей.карбамазепин.Также лечите шейный остеохондроз,есть специальная лечебная физкультура и позвонки встанут на место.К КОСТОПРАВАМ НЕ РИСКУЙТЕ