Консультация педиатра /

Симптомы прорезывания зубов? — вопрос №253587

Ребёнок год и 3мес,утром жидкий стул желто-зелёного цвета со слизью,к обеду температура 37.5,капризный.
Также утром вылез кончик нижнего зуба,который перед клыками.
Дала парацетамол 120мг как обезболивающее. Через час прошла температура и ребёнок стал веселый,покушал.
Жидкий стул пока есть,не частый.
Может ли это быть только на зубы?
Очный осмотр педиатра только завтра к сожалению.

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
До завтра спокойно можно ждать
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Следите, чтобы пил достаточно ребенок.
При прорезывании температура и жидкий стул может быть, но в умеренных количествах. Чаще связано с постоянным держанием рук и игрушек во рту
Клиент
Зоя, да,пальцы во рту и слюней больше стало
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Массаж десен чистым палтцем, калгель на десну, грызунки.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Парацетамол лучше не давать при температуре ниже 38. Можно на ночь, для улучшения сна, если не помогут гели зубные, а они все же должны быть в приоритете. Жаропонижающие как дополнительный метод
Педиатр
Здравствуйте. При прорезывании зубов может быть жидкий стул, температура, насморк. Нужен осмотр врача. Пока обильное питье, дайте смекту 1 пак в сутки.
Педиатр
Добрый день. Хорошо помогает дэнтинорм беби, капать на десны. Если стул не будет учащаться, то скорее всего это расстройство на фоне прорезывания зубов.
Стоматолог
Здравствуйте
Предложите прорезываетель,массируйте десну камбистах или калгель,Дантинорм Бейби можно
Активное питьё
Парацетамолом не увлекайтесь)
Пока наблюдение,небольшая температура может быть При прорезывании,но если симптомы усилятся-вызывайте врача)
Не болейте)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Симптомы такие могут быть свойственны дентации.Все делаете верно и до завтра можно спокойно подождать.
Педиатр
Здравствуйте, да, вероятно, состояние ребенка связано с симптоматикой прорезывания зубов. Питьевой режим- больше жидкости, использование прорезывателей для зубов, местно - гель камистад ( или калгель, но менее продолжительное действие и слабее препарат), если сохраняется разжижение стула и он частый, то добавить смекту. Температуру можно сбивать нурофеном - он и жаропонижающее действие окажет, и обезболивающее. Дальнейшие рекомендации вам даст доктор после очного осмотра ребенка .
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В ответ на прорезывание такие симптомы возможны. При прорезывании температура колеблется от нормальной до субфебрильной/фебрильной. Дилкий стул и слизь в стуле могут быть от обилия слюней. Важно поить часто, дробно. Водой, можно с биогая орс сочетать. Чай с ромашкой рекомендую(если нет аллергической реакции). По возможности осмотрите зев и напишите какое горло.
Педиатр
Здравствуйте. Нет, это не зубы, возможно течение кишечной инфекции в лёгкой форме. Дайте Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день и все нормализуется.
Педиатр
Здравствуйте стул 1 раз?
Клиент
Елена, нет,уже 4-5р был,но по чуть-чуть
Педиатр
Энтерофурил начните
Клиент
Елена, я осмотрела рот малышу,ещё один нижний лезет и один верхний,который за клыком.
Педиатр
Мажте десна камистад
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, да похоже на синдром прорезывания зубов,
Педиатр
Да, это очень похожая клиника. Чаще всего, избыточное отделяемое слюны а возникает простая диспепсия в виде поноса. Не высокая температура припухлость десен. Ничего не нужно, только наблюдать. При возникновении сильного поноса добавьте Смекта один два пакета на сутки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Да это на зубы. До осмотра врача наблюдаем и записываем все жалобы с точным указанием времени. С уважением. Здоровья и удачи.
ЛОР
Здравствуйте.На, возможно за счёт зубов.
Офтальмолог
Здравствуйте, вполне похоже на зубы. Наблюдайте за ребёнком. Дополнительно ничего давать не нкюнонн
Педиатр
Да, возможно.
Пока просто наблюдайте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Температура может и реакция на зубы, но настораживает жёлт-зелёный стул.В любом случае побольше пить и до завтра потерпит. Пока не давайте овощи- фрукты, молочку.
Педиатр
Здравствуйте,Мария. Да, такие симптомы могут быть при прорезывании зубов. Продолжайте пока все, что начали делать. Чаще поите водой. Массаж десен вашим пальцем, можно с использованием специального аптечного напальчника. при сильном беспокойстве ( особенно в ночное время ) - обезболивающее. Можно прорезыватели прохладные давать грызть малышу. Гелями не увлекайтесь.