Консультация невролога /

Психическая не стабильность и журчание в шее. — вопрос №254888

Здравствуйте. Помогите найти причину заболевания. Мне 27 лет, всегда был здоровым и эмоционально стабильным. Год назад стал нервничать и по сей день нахожусь в затяжном неврозе (стрессе). Началось с того, что развились вместе со стрессом головные боли, пришёл ко врачу давление 155/100, сейчас так же держится повышенное 140/90, постоянное чувство тревоги, потеют ладони, нахожусь в постоянно готовном состоянию к действию, иногда приходит какой то страх ничем не объяснимый. При всем при этом появилось бульканье или точнее назвать звуки журчащей жидкости в шее, особенно это проявляется по утрам. Кажется, что артерии пережимаются и потом идёт отток в голову. Есть головокружение, но тут не понятно от чего, от давления или нет. Так же замечаю, что есть скованность в шее, напрягаю челюсть и левую грудную мышцу. Все это связано с моей психикой 100%. Ходил к своему нервопатологу, итог "0". Добился мрт шеи, итог начальные признаки шейного остеохондроза. По поводу моего эмоционального состояния отправила к психологу и выписала препарат тералиджен в небольшой дозе. Он мне не особо помог, чувствовал, что просто притормаживаю с него. Прекрасно понимаю, что для детального диагноза нужно делать УЗИ сосудов шеи, сейчас просто из за корона вируса все приостановилось. Что хотя бы сейчас пропить, чтобы наладить в нервами (магний б6, Тенотен, валерьяна, Афобазол не берут от слова совсем.) Спасибо.

Невролог
Здравствуйте. Работать с психотерапевтом надо Вас, когнитивно-поведенческая терапия.
Препараты конечно нужны более сильные, но они по рецепту.
Хорошо бы подошло сочетание Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днём, и Атаракс 25 мг 1 таб на ночь.
Пустырник надо продолжать принимать отвар по пол стакана 3 раза в день -1 месяц.
Пикамилон 50 мг по 1 таб -2 раза в день -2-3 мес - это ноотроп ангиопротектор.
На ночь ванны с отваром пустырника и мелисы.
Занимайтесь медитацией пока нет возможности попасть к психотерапевту.
Спорт , любой какой по душе.