Консультация гинеколога /

ЧСС 182 на сроке по узи 9нед.4 дня — вопрос №254999

Добрый день. Делала узи на сроке 8 недель (по узи 8 нед.3 дня),ЧСС-172, переделала на сроке 9 нед.1день(по узи 9 нед.4 дня) ЧСС -182,скажите,пожалуйста является это нормой или это тахикардия ? Очень переживаю, 2 зб, на сроке 4 и 8 недель. Сейчас принимаю Утрожестан 200 1 р/д, фемибион и фолиевую 2000(до беременности гомоцист.был плохой. На данный момент все гормоны и анализы в норме(щитовидка тоже) прогестерон 92,14 нмоль/л сдала на сроке 9 нед. Пожалуйста,скажите,норма это или нет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальное сердцебиение для данного срока.
ЧСС в таком сроке не совсем информативно отслеживать.
Самое главное что оно есть.
Ничего страшного на данный момент я не вижу.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! ЧСС на сроке 9нед 155-195! У вас все хорошо! Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Прогестерон сдавать во время беременности не информативно. Сердцебиение нормальное на таком сроке, не переживайте. Принимайте дальше препараты которые Пьёте
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, беременность протекает спокойно, сердцебиение плода нормальное. Не переживайте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, частота сердечных сокращений в таком сроке не несёт абсолютно никакой информации о состоянии плода. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Количество ЧСС на таких сроках особо не имеет значения, за ним не следят.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, частота сердцебиения на таком сроке в пределах нормы. Не нужно отслеживать.
Акушер, Гинеколог
Для Вашего срока допустимая верхняя граница нормы 170-190 уд/минуту
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чсс нормальный. Вам нужно контролировать другие ваши сопутствующие заболевания во время беременности. Контроль гормонов щитовидной железы, гомоцистеин. Цмв как проявляется у вас? Бывают ли обострения?
Клиент
Цмв проявляет себя герпесом на губах в среднем 1 раз в год. Других изменений в организме не наблюдаю. Ттг 3,940 мкМЕ/мл т4-15,09 пмоль/л гомоцистеин- 6,29мкмоль/л
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прогестерон во время беременности не отслеживают,т.к. он очень вариабельный в течение дня. ЧСС у эмбриона нормальное, в критерии срока вписывается, тут нет поводов для беспокойства. Продолжайте принимать все лекарства и легкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это допустимая норма. Тем более можно полагать, что вы очень волновались и у вас чсс также было повышено.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Абсолютно нормальные показатели