Консультация невролога /

Мигрень приступ — вопрос №255142

В понедельник ближе к ночи был приступ мигрени никак не могу прийти в себя после него голова не соображает перед глазами все расплатиться и голова болит и отезжает
Может ли быть плохо на 4 день после приступа мигрени мне иногда кажется что у меня все плохо и я скоро умру

Невролог
Здравствуйте! Да, приступ может длиться несколько суток. Еще есть мигренозный статус. В таких случаях нужен очный осмотр. У вас есть специфические препараты (триптаны, эрготамин) или обычние обезболивающие?
Клиент
Наталья, они не помогают обезболивающие к врачу я сейчас попасть не могу карантин у меня все плохо да я могу умереть?
Невролог
Нет, но нужно исключить такую патологию, как мигренозный инсульт Можно попробовать назальный спрей с суматриптаном или золмитриптаном. Если не будет эффекта, обращайтесь в приемный покой
Невролог
Также есть профилактическое лечение мигрени. Если вы напишите дневник головной боли, пройдёте осмотр невролога, минимальный перечень обследований, то вам подберут постоянную терапию, количество приступов уменьшится или совсем не будет.
Невролог
Дома измеряли артериальное давление? Есть тошнота, рвота?
Клиент
Наталья, сейчас все больницы переоборудованны под короновирус
Клиент
Наталья, давление 106 на 70.тошноты рвоты нет
Невролог
А назальный спрей пробовали?
Клиент
Пока нет я прикрепила заключение мрт головного мозга посиюмотрите пожалуйста
Клиент
Наталья, у меня все плохо да я могу умереть еще меня дико трясет
Невролог
Нет, такие изменения на мрт могут говорить о частых приступах ранее. Сейчас попробуйте купить спрей, пить достаточно воды, избегать пропусков приема пищи (они провоцируют приступ), если легче не станет, придется обратиться. Если головная боль очень сильная, то нужно. Пока попробуйте справиться сами - спрей Золмитриптан по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход.
Клиент
Наталья, еще меня дико трясет это нервное? Голова болит, но не сильно
Клиент
Наталья, шея болит сзади
Клиент
Наталья, мурашки по голове
Невролог
Да, может бытт на фоне стресса и болевого синдрома. Сейчас можно добавить капли Валемидин - 30 кап в пол стакана воды (при необходимости 3 раза в день).
Клиент
Наталья, я не умру у меня все плохо да?
Клиент
Наталья, я прикрепила заключение невролога
Клиент
Наталья, мне страшно очень
Невролог
Нет вы не умрете, но если не сможете справиться со стахом обычными седативными, то придется пойти на осмотр, чтобы дали более сильные препараты (они по рецепту). Раньше были приступы паники?
Клиент
Наталья, были пили ципралекс
Невролог
Добрый день. Постприступный период длится обычно около 1 суток. Если 4ый день, это может быть сосудистая дистония, обострение. На нервной почве или на фоне перемены погоды.
Начните принимать вазобрал 1 таб ×2 раза в день. Если через 3 дня легче не станет, сделайте мрт головного мозга.
Клиент
Татьяна, мрт я делала в сентябре
Невролог
Если Вам не станет лучше на фоне вазобрала, мрт нужно будет повторить, несмотря на то, что делали в сентябре
Клиент
Татьяна, прикрепила мрт головного мозга у меня все плохо да сильная гипоксия я могу умереть
Клиент
Татьяна, мне возобоал уже еазначала невролог он мне не пошел у меня все плохо да на мрт сильная гипоксия?
Невролог
Да. У Вас есть очаги. Но без отрицательной динамики по сравнению с 2019г. Сильный страх смерти характерен для панической атаки.
Вы не умрете. Вы испытываете сильный страх. Нужно глубоко дышать, выпейте корвалол или валерианку, или любой успокаивающий препарат. Начните делать любые физические упражения. Через силу. Когда у человека паническая атака, преобладает влияние вегетативной системы. Когда Вы начинаете делать упражнения активируется соматическая система, а вегетативная подавляется.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я прикрепила заключение невролога
Невролог
Добрый день!
обследования проходили какие-то? мрт гм, узи сосудов шеи, глазное дно, поля зрения, ээг?
дз был установлен очно у невролога?
какие лс принимаете?
Клиент
Марина, да очно у меня мигрень с 9 лет
Невролог
для профилактики и уменьшения интенсивности и частоты приступов:
вазобрал 1 т утром -1 -2 мес
магнелисВ6 1 т *3 р/д-1 мес
габапентин 300 мг вечер-2 недели
то есть эти лс можно принимать сейчас вне зависимости есть гб или нет.
в момент приступа :
суматриптан(амигренин или сумамигрен) 1 т(50 мг)

или номигрен 1 т
вместе эти 2 препарата принимать нельзя!
Умереть вы не можете в момент приступа.
Клиент
Марина, мрт я прикрепила
Клиент
Марина, прикрепила мрт головного мозга и заклинание невролога
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, как ранее как протекала головная боль? Какие препараты принимаете? Нет ли чувства онемения в теле, нарушение речи?
Клиент
Марьяна, онимение было во время приступа болело справа нарушение речи не было
Диетолог
Ольга, препараты от мигрени помогают ? Ранее были назначения? Лечение возможно. Я сама страда длительное время, все рекомендации распишу! Какие хронические заболевания имеются ?
Клиент
Алёна, мигрень хронический тонзилит я выложила свое мрт головного мозга
Клиент
Алёна, у меня все плохо да на мрт сильная гипоксия я могу умереть?
Диетолог
Ольга, не переживайте! Жить будете и всё ещё восстановится! У вас паника и вас конечно понять можно. У меня тоже были мигрени до 3 суток, я вас понимаю на своих болях и страданиях. Но вы не написали, какое лечение было назначено? Какие препараты принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, заключение невролога я прикрепила
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, как ранее как протекала головная боль? Какие препараты принимаете? Нет ли чувства онемения в теле, нарушение речи?
Невролог
Здравствуйте. На данный момент сам приступ прошел, головные боли иного характера?
Обычно после приступа мигрени подобные состояния длятся 1-2 суток.
Вы получаете сосудистую терапию? препараты рекомендованные что Вы прикрепили вы получаете?
Клиент
Яна, да приступ прошел голова болит
Клиент
Яна, но чувствую себя я не очень хорошо
Клиент
Яна, 2 суток уже прошло с момента приступа
Невролог
Вам сейчас сосуды надо подлечить. При Мигрени сосуды резко расширяются, теряется их тонус.
На МРТ многочисленные очаги сосудистые, они могут быть связаны с мигренью, а так же с сосудистыми проблемами - артериальной гипертензией, атеросклерозом. Вы на липиды кровь проверяли?
Сермион рекомендованный принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да
Клиент
Яна, я не умру
Клиент
Яна, кровь на липиды нет не проверяла