Консультация психотерапевта /

Половая дисфункция — вопрос №255279

Здравствуйте, уже полгода принимаю Паксил, первое время либидо было очень понижено, потом спустя месяц всё стало более-менее, сейчас снова появилась секс дисфункция. Эрекция есть в течении 5-10 мин, потом уже влечение пропадает. Как улучшить положение?

22 года, М

Психолог
Здравствуйте,какую дозировку принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Руслан, 1 таблетка 20 мл
Психолог
Возможно сказывается стресс, я так понял сейчас нет постоянного партнера.Нейродоз является БАДОМ и основное его действие это убрать преждевременнуую эукуляцию.Я бы рекомендовал сделать небольшие "каникулы" в приеме Паксила, либо же уменьшить дозировку, так как он влияет на либидо, но только обсудив это с вашим лечащим врачом.Из препаратов я бы порекомендовал Виардо как вариант, он менее разрекламирован и способствует восстановлению сексуально функции.
Нарколог, Психотерапевт
У вас есть выбор, как вы собираетесь лечить свое тревожное расстройство.
Или медикаментозно антидепрессантами и транквилизаторами и мириться с побочкой и возможной зависимостью. При этом как только вы сделаете отмену препарата, то тревога к вам вернется.
Или же идти по пути немедикамнетозного восстановления баланса автономной нервной системы. Тогда не будет побочек и возможно полное выздоровление.
Врачам легче выписать вам таблетку, т.к. нет времени на психотерапию, а большинство просто не владеют техниками восстановления АНС,
Выбор за вами.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это на фоне регулярной половой жизни?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, наоборот, до этого не вёл половую жизнь, а сейчас столкнулся с такой проблемой.

Мой психотерапевт посоветовал нейродоз
Гематолог, Терапевт
Вообще привыкнув к партнёрше, расслабившись нервная система придет в норму , нормализуется эрекция, препараты только под наблюдением врача принимайте дозированно в крайнем случае.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Да,к сожалению, у паксила есть такой побочный эффект. Скорректировать это невозможно. Если вас совсем это будет не устраивать,обратитесь к своему лечащему врачу для смены терапии
Удачи вам!!