Консультация детского дерматолога /

Пятнышко у грудничка — вопрос №255515

Здравствуйте.Ребенку 4 месяца,вот уже третий раз на личике появляется пятнышко в одном и том же месте ,что это такое ?Ффото прилагаю...........

Педиатр
Здравствуйте! Что ест , какие то препараты получает?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, смесь семилак,получает пиобактериофаг
Педиатр
Витамины, жаропонижающие ?
Клиент
Маргуба, ничего помимо пиобактериофаг не получает.
Чай с мятой
Педиатр
Попробуйте убрать чай с мятой
Наладьте гипоаллергенный быт
Местно Фенистил наносите
Инфекционист
Здравствуйте! Похоже на проявления дерматита.Следует проанализировать с чем связано появление изменений на коже.Возможно с изменением характера стула или какими то продуктами,употребляемыми мамой,если ребёнок на грудном вскармливании.
Принятый ответ
Клиент
Нина, стул жидкий с белыми вкраплениями
Инфекционист
Эти изменения на коже возникают на фоне дисбактериоза.Проведите курс лечения препаратом Лактофильтрум,что будет способствовать населению благоприятной микрофлоры и удалит токсины и аллергены из кишечника.
Педиатр
Не исключена фиксированная эритема
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, аллергическая реакция. Используйте гипоаллергенную бытовую химию( шампунь, мыло, порошок) крем афлодерм 2 раза 5 дней, крем сансадерм или афлокрем или белобаза 2 -3 раза в день до 14 дней и как профилактику на кожу лица и тела на ночь длительно. Ребенок знакомится с различными аллергенами и подобные высыпания возможны ближайшие 1,5 года
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте пиобактертофаг для чего Пете?
Клиент
Елена, назначение врача по результатам анализов на дисбактериоз
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
В анализах есть клебсиелла и эшерихия Коли
После фагам желательно Кал пересдать через 14 недели минимум, если эшерихия останется, то не уже выводить антибиотиком
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление аллергии . Понаблюдайте с чем это может быть связано . Наружно можно использовать крем Пимафукорт
Принятый ответ
Педиатр
Обсудите с вашим доктором такую схему лечения дисбактериоза. Ибо скорее всего атопический дерматит учитывая проблемы со стулом, провоцируется именно дисбиоза. Поливалентный бактериофаг по 5 мл 2 раза до еды и один раз на ночь в клизме. 10 дней. Вместе с ним бак-сет Бэби по одному порошку 2 раза до еды и Хилак форте по 15 капель 2 раза до еды. 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это атопический дерматит.
Необходима гипоаллергенную смесь с расщепленным белком коровьего молока.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,у нас с рождения срыгивания,писем обильные,перепробовали много разных смесей,это может быть на белок коровьего молока ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, белок коровьего молока является основным аллергеном в младенческом возрасте.