Консультация терапевта /

Ужасное состояние — вопрос №256567

Здравствуйте. Мне 28. Жалобы на очень плохое самочувствие, дикая слабость, особенно с утра и до обеда, кажется что горит лицо, уши , в затылке жжение какое то (редко бывает,проходит само), в ногах слабость , как будто ватные. Сердцебиение бывает до 110, немного увеличена потливость под мышками и бывает покалывает (не больно и разово ). Но САМОЕ главное- что то не то в грудной клетке. Кашля нет вообще, но бывает как будто хочется кашлять, но нечем. Ощущения давления, как будто воздух там или что лишнее. Узи сердца и щитовидки норм, анализы тоже правда некоторые показатели впритык к допустимому значению или чуть выше. Температура норм. Мрт шеи - небольшая протрузия. Иногда давит в груди при наклоне вперёд и когда лежу на боку. На фоне такого самочувствия бывает раздражительность , не пойму что со мной, а силы очень нужны т к маленький ребёнок. Давление в норме(редко было 130-140). Иногда побаливает голова, незначительно. Так примерно неделю уже

Терапевт
Добрый день, приложите пожалуйста все анализы, которые вы проходили
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. здравствуйте. АлАТ 12 Ед/л Альфа-амилаза 64 Ед/л Билирубин общий 8.7 мкмоль/л Билирубин прямой 3.9 мкмоль/л Билирубин непрямой 4.7 мкмоль/л Гамма-ГТ 12 Ед/л Глюкоза 4.9 ммоль/л Креатинин 75 мкмоль/л Мочевая кислота 250 мкмоль/л Общий белок 81 г/л Холестерин 5.17* ммоль/л
Гематокрит
45.6 %

Гемоглобин 15.2 г/дл
Эритроциты
5.22 млн/мкл

MCV (ср. объем эритр.) 87.4 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.5 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.1 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.3 г/дл
Тромбоциты 332 тыс/мкл
Лейкоциты 5.53 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 54.8 %
Лимфоциты, %
37.1 %

Моноциты, % 6.7
Эозинофилы, %
0.9 %

Базофилы, % 0.5 %
Нейтрофилы, абс. 3.03 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.05 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.37 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.05 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.03 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 8 мм/ч
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.сколько ребенку?вы на гв? Предшествовал ли какой-либо стресс такому самочувствию? Были ли проблемы с щж ранее?прикрепите анализы пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, стресс был, да , ребёнку 1,1 на гв . С щитовидкой проблем не было особо . Пожаловаться

Екатерина Борзилова, 2 часа назад
Терапевт
Добрый день, приложите пожалуйста все анализы, которые вы проходили
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос

Кристина Руцкая-Морошан, 2 часа назад
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.сколько ребенку?вы на гв? Предшествовал ли какой-либо стресс такому самочувствию? Были ли проблемы с щж ранее?прикрепите анализы пожалуйста.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос

Ольга Торозова, 2 часа назад
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно приложить те анализы, что сдавали. Но больше всего, похоже, конечно, на психосоматическое расстройство на фоне стресса, усталости, возможно, проблем со сном, гормональных колебаний.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Таня, только что
Клиент
Ольга, здравствуйте. АлАТ 12 Ед/л Альфа-амилаза 64 Ед/л Билирубин общий 8.7 мкмоль/л Билирубин прямой 3.9 мкмоль/л Билирубин непрямой 4.7 мкмоль/л Гамма-ГТ 12 Ед/л Глюкоза 4.9 ммоль/л Креатинин 75 мкмоль/л Мочевая кислота 250 мкмоль/л Общий белок 81 г/л Холестерин 5.17* ммоль/л
Гематокрит
45.6 %

Гемоглобин 15.2 г/дл
Эритроциты
5.22 млн/мкл

MCV (ср. объем эритр.) 87.4 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.5 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.1 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.3 г/дл
Тромбоциты 332 тыс/мкл
Лейкоциты 5.53 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 54.8 %
Лимфоциты, %
37.1 %

Моноциты, % 6.7
Эозинофилы, %
0.9 %

Базофилы, % 0.5 %
Нейтрофилы, абс. 3.03 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.05 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.37 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.05 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.03 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 8 мм/ч
Ревматолог, Терапевт
Татьяна, по анализам выраженных отклонений нет,правда приближается к верхней границе уровень тромбоцитов и гемоглобина. Симптомы которые Вы указали могут быть спровоцированны вашим хроническим недосыпом, усталостью, накапливанием бытовых проблем и т.д. Седативные препараты могут оказать обратное стимулирующее действие на грудного ребенка, поэтому постарайтесь взять в себя в руки до окончания кормления и заняться дозированными физнагрузками,йогой,больше бывать на свежем воздухе, медитации, релаксирующие упражнения. Обязательно перепроверьте ТТГ, Т4, Т4 и кровь на витамин Д
Ревматолог, Терапевт
+массаж, кинезиотерапия на шейный отдел позвоночника.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно приложить те анализы, что сдавали. Но больше всего, похоже, конечно, на психосоматическое расстройство на фоне стресса, усталости, возможно, проблем со сном, гормональных колебаний.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. АлАТ 12 Ед/л Альфа-амилаза 64 Ед/л Билирубин общий 8.7 мкмоль/л Билирубин прямой 3.9 мкмоль/л Билирубин непрямой 4.7 мкмоль/л Гамма-ГТ 12 Ед/л Глюкоза 4.9 ммоль/л Креатинин 75 мкмоль/л Мочевая кислота 250 мкмоль/л Общий белок 81 г/л Холестерин 5.17* ммоль/л
Гематокрит
45.6 %

Гемоглобин 15.2 г/дл
Эритроциты
5.22 млн/мкл

MCV (ср. объем эритр.) 87.4 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.5 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.1 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.3 г/дл
Тромбоциты 332 тыс/мкл
Лейкоциты 5.53 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 54.8 %
Лимфоциты, %
37.1 %

Моноциты, % 6.7
Эозинофилы, %
0.9 %

Базофилы, % 0.5 %
Нейтрофилы, абс. 3.03 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.05 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.37 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.05 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.03 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 8 мм/ч
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Сдавали гормоны щитовидной железы? МРТ грудного отдела позвоночника не делали - скорее всего, там тоже протрузии есть? Но я склоняюсь, к прежней версии.
Клиент
Ольга, гормоны не сдавала после родов. Грудного отдела не делала
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это нужно сделать обязательно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, не бывает ли у Вас одышки? Затруднения дыхания? Опишите подробнее характер ощущений в грудной клетке: когда возникают? Постоянно или приступообразный? Интенсивность? Есть ли связь с приёмом пищи? Усиливаются ли при физических нагрузках?
По возможности приложите пожалуйста анализы и обследования.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Анализы здравствуйте. АлАТ 12 Ед/л Альфа-амилаза 64 Ед/л Билирубин общий 8.7 мкмоль/л Билирубин прямой 3.9 мкмоль/л Билирубин непрямой 4.7 мкмоль/л Гамма-ГТ 12 Ед/л Глюкоза 4.9 ммоль/л Креатинин 75 мкмоль/л Мочевая кислота 250 мкмоль/л Общий белок 81 г/л Холестерин 5.17* ммоль/л
Гематокрит
45.6 %

Гемоглобин 15.2 г/дл
Эритроциты
5.22 млн/мкл

MCV (ср. объем эритр.) 87.4 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.5 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.1 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.3 г/дл
Тромбоциты 332 тыс/мкл
Лейкоциты 5.53 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 54.8 %
Лимфоциты, %
37.1 %

Моноциты, % 6.7
Эозинофилы, %
0.9 %

Базофилы, % 0.5 %
Нейтрофилы, абс. 3.03 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.05 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.37 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.05 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.03 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 8 мм/ч
Клиент
Анна, бывает отдышка , даже говорить тяжело иногда . Приступообразное затруднение , иногда норм , но в такие моменты сильное сердцебиение. При физ нагрузках бывает сильнее. Но бывает что и в покое. Может сделать КТ грудного отдела ? От приема пищи не зависит
Терапевт, Кардиолог
По анализам все неплохо. Я думаю, чтобы прояснить ситуацию и понимать причину Вашего состояния - нужно выполнить ряд обследований: ЭКГ, УЗИ сердца, кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, ферритин, витамин Д крови, рентген или МРТ грудного отдела позвоночника.
Вы хотите КТ лёгких сделать?
Клиент
Анна, по сердцу все нормально - экг и узи (незначительная недостаточность мк). Да , может кт грудного отдела ?
Терапевт, Кардиолог
За бронхо - лёгочную патологию у Вас нет данных, можете сделать только для своего спокойствия конечно.
Клиент
Анна, я канцерофоб.......
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Вам нужно принять курсом комплекс витаминов и минералов: Фемибион, Элевит-кормление, Компливит-мама, Алфавит-мамино здоровье - любой на выбор. Арника мазь и Траумель-С гель в вашей ситуации можно наносить на грудную клетку. Ингаляции с отваром чабреца - очистят бронхи, если там есть мокрота и устранит ощущение лишнего. Увеличьте пожалуйста питьевой режим - не менее 2 л чистой воды в сутки. Перед сном можно принять ванну с морской солью и прямо в воду добавьте капли валерианы. На ночь горячее молоко с медом и маслом - заодно и седативное действие и очищающее бронхи. Мне кажется, у вас переутомление, недосып и усталость. Каждое утро постарайтесь кушать животный жир на завтрак: сливочное масло в кашу, кусочек сала, яйцо, сыр, сливки в чай или кофе. Ежедневные прогулки и гимнастика на свежем воздухе - отлично помогут выйти из ситуации. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.