Консультация инфекциониста /

Прошу помочь разобраться с симптомами . — вопрос №257437

Добрый день. Мне кажется что все началось с гонореи. В январе 2020г. Была выявлена гонорея, ее пролечили. Результат после лечения отрицательный. В конце марта начала подниматься температура до 37-37,2, иногда снижается до 36.8-36,6. Потом опять до 37, и так по сей день. Болела голова, иногда подташнивает, бурлит как-то странно в желудке . По утрам болит горло, потом проходит. На гландах есть очень маленькое белое пятно. На языке налёт бело-желтый, больше у корня языка. Ноет подмышками и мне кажется чуть чуть воспалился лимфоузел на шее. Иногда проскакивает боль в разных частях мышц, кратковременная, кольнёт и всё. Начиталась в интернете, что симптомы ВИЧ. Сдала, результат отрицательный. Не беременна на ХГЧ тоже сдала. Сдала ещё клинический анализ крови и Фемофлор-16. Что со мной? Какие ещё анализы нужно сдать? Биохимию сдавала в феврале 2020г. Все анализы прикреплю.

Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться на персистирующие вирусные инфекции.Необходимо сдать анализ крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ.При этих персистирующие вирусных хронических заболеваниях проявляется симптоматика,описанная вами.Эти вирусы поселяются в организме в детском возрасте и затем могут проявляться на фоне различных стрессовых ситуаций.В вашем случае это инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Нина, а эти вирусы лечатся?
Инфекционист
При активации процесса назначаются препараты,способствующие активации противовирусного звена иммунитета.Также проводится симптоматическая терапия.При упорном течении назначаются гормоны
Клиент
Нина, на оба вируса сдаётся кровь?
Клиент
Нина, на сколько они опасны для организма?
Инфекционист
Кровь надо сдать на антитела к обоим вирусам.Это микроорганизмы,которые проживают в клетках человека.При выраженных иммунодефицитах могут вызывать поражения ЦНС ,печени,быть инициаторами некоторых системных проявлений
Клиент
Нина, ещё из симптомов потели ладони, и стали ногти на руках ребристые вертикальными полосками.
Инфекционист
Сдавайте анализы,дальше обсудим
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно исключить персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Юлия. Со стороны гинекологических мазков - не к чему придираться, фемофлор идеальный. Учитывая, что такая температура и есть боли в горле, и учитывая эпидобстановкой, может есть смысл сдать ПЦР на коронавирус. При коронавирус могут быть симптомы в виде слабости, подъёма температуры тела до 37,5 после обеда и к вечеру нормализуется. Обычно это бывает при лёгком течении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ещё, если у вас был оральный секс без презерватива, есть смысл сдать ПЦР на гонорею из ротоглотки и бак.посев с антибиотикограммой с миндалин. Белые точки на миндалинах-это скорее всего закупоренные лакуны, их промывают специальной канюлей Лор-врачи